Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Актуальная форекс аналитика на каждый день от Vitaforex.pro
Записей в блоге: 21
Обзор пары EUR/GBP и прогноз на 12 декабря 2013
0

Евро смогла более сдержанно отреагировать на укрепление японской иены в кросс-курсах, чем британский доллар. В результате евро смогла укрепиться по отношению к фунту. Пара EUR/GBP смогла пробить уровень 0,84 и закрыть торги на отметке 0,8419.

Сегодня информационный вакуум изменится на череду важных новостей. Будет опубликован отчет ЕЦБ, данные по промышленному производству евро зоны. Так же выступит Марио Драги. Поскольку по Великобритании не ожидается важных данных, у пары EUR/GBP есть все шансы продолжить рост к отметке 0,8445.

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары USD/JPY и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары USD/CAD и прогноз на 12 декабря 2013
0

Канадский доллар продолжает укрепляться по отношению к американскому. Паре USD/CAD удалось добраться до отметки 1.0587.

Сегодня США представит данные по ноябрьским розничным продажам.   

Как мы помним, потребительская активность должна была снизиться в ноябре, в результате политического кризиса, а соответственно и розничные продажи. Если падение будет больше прогнозного значения, это окажет влияние на политику ФРС и уменьшит количество поклонников сворачивания QE3. Если сегодня паре USD/CAD удастся пробить уровень поддержки 1,0575, пара сможет направиться в район 1,0470.

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары USD/JPY и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары USD/JPY и прогноз на 12 декабря 2013
0

Японская иена смогла укрепиться по отношению к американскому доллару благодаря хорошим показателям по базовым заказам в машиностроении, 17,8% против прогноза 15,0%. Пара USD/JPY достигла минимума 102,15, но смогла подняться и закрыть торги на отметке 102,43. Стоит так же отметить, что вчера японская иена смогла укрепиться по отношению к большинству валют.

Коррекция пары USD/JPY продолжается, а значит возможно ожидать дальнейшего снижения пары. Если паре USD/JPY удастся пробить уровень поддержки 101,50, то появится возможность войти в рынок ниже 100-пунктовой отметки. Поэтому стоит уделить внимание розничным продажам в США, которые будут опубликованы сегодня.

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 12 декабря 2013
0

Пара GBP/USD понесла потери во время вчерашних торгов до отметки 16371.

Однако в отличие от пары EUR/USD. Где ожидается откат, пара GBP/USD может восстановиться сегодня благодаря осознанию того, что восстановление британской экономики носит более стабильный характер и экономика восстанавливается быстрыми темпами. Поэтому сегодня трейдеры ожидают восстановления пары GBP/USD к отметке 1,6464.

Обзор пары USD/JPY и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары EUR/USD и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары EUR/USD и прогноз на 12 декабря 2013
0

Во время азиатской сессии пара EUR/USD находилась под влиянием динамики кросс-курса EUR/JPY, который достиг многолетних максимумов. В результате пара EUR/USD достигла минимума 1,3740. Но после начала американской сессии пара возобновила рост благодаря все тем же ожиданиям инвесторов по восстановлению европейской экономики. В результате пара EUR/USD закрыла торги на отметке 1,3785.

Сегодня информационный вакуум изменится на череду важных новостей. Во-первых, будет опубликован отчет ЕЦБ, данные по промышленному производству евро зоны. Так же выступит Марио Драги. Во-вторых, США представит данные по ноябрьским розничным продажам.   

Как мы помним, потребительская активность должна была снизиться в ноябре, в результате политического кризиса, а соответственно и розничные продажи. Если падение будет больше прогнозного значения, это окажет влияние на политику ФРС. А соответственно если темпы роста экономики США замедлятся, это скажется и на ожиданиях по восстановлению европейской экономики. В результате, вполне возможно ожидать отката вплоть до отметки 1,3610.

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары USD/JPY и прогноз на 12 декабря 2013

Обзор пары EUR/USD и прогноз на 10 декабря 2013
0

Не смотря на слабые данные по промышленному производству в Германии и сильные данные по рынку труда США, которые вышли в пятницы, пара EUR/USD демонстрировала рост с самого утра. Инвесторы вновь заинтересовались рискованными активами. В результате пара EUR/USD смогла еще больше укрепиться выше отметки 1,37.

Положительные данные из США и рост показателей Китая говорят, о том, что мировая экономика восстанавливается опережающими темпами. Если это так, то доверие к рискованным активам растет и европейская экономика может так же показывать восстановление и избежать введения нетрадиционных мер стимулирования экономики. Если сегодня Марио Драги в своем выступлении сохранит оптимистичный настрой, это поможет паре EUR/USD вплотную приблизиться к отметке 1,3784.

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 10 декабря 2013

Обзор пары EUR/GBP и прогноз на 10 декабря 2013
0

Британскому фунту удалось укрепиться против евро в понедельник. Британский фунт получает все больше поддержки благодаря стабильно сильным и высоким данным, свидетельствующим о восстановлении британской экономики. Не смотря на сдержанность в своем выступлении, Мак Карни все же признал хорошие темпы восстановления и дал понять, что Банк Англии будет сохранять ставки на сегодняшнем уровне еще долгое время.  В результате пара EUR/GBP опустилась к отметке 0,8364.

Сегодня Великобритания опубликует данные по промышленному производству и торговому балансу. Если мы увидим очередное превышение прогнозов, пара EUR/GBP сможет подвинуться к отметке 0.8319.

Обзор пары USD/JPY и прогноз на 6 декабря 2013
+2

  Пара USD/JPY не захотела отреагировать на сильные показатели по ВВП США, и данные по количеству заявок по безработице.  Уровень ВВП США продемонстрировал рост к 3,6% против прогнозных 3,0%, и количество заявок уменьшилось к 298К против 325К. Пара USD/JPY продемонстрировала спад до уровня 101,78.

Такое поведение пары USD/JPY удивительно, особенно на фоне таких данных по США. Если сегодня мы увидим слабые данные по нонфармам и рынку труда в США, пара USD/JPY может спуститься в район 101,00.

Обзор пары USD/CAD и прогноз на 6 декабря 2013    

 

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 6 декабря 2013
+1

  В четверг пара GBP/USD достигла дневного минимума 1,6296, но все же смогла закрыться выше, на отметке 1,6334. Такому развитию событий способствовали не впечатляющее заседание Банка Англии и сильные показатели по ВВП США, и данные по количеству заявок по безработице.  Уровень ВВП США продемонстрировал рост к 3,6% против прогнозных 3,0%, и количество заявок уменьшилось к 298К против 325К.

Заседание Банка Англии, как и ожидалось, не принесло сюрпризов. Зато оно убедило, что текущий экономический курс властей помог восстановить темпы роста, более того привести эти темпы к максимальным показателям, по отношению к другим сильным экономикам. И так, пересмотр ВВП 2013 года пересмотрен до 1,4%, 2014 года до 2,4% оказывают поддержку паре GBP/USD. Поэтому инвесторы ожидают возвращения пары GBP/USD в район 1,64 после небольшой коррекции. Помочь ей в этом могут так же сегодняшние возможные слабые данные по нонфармам и рынку труда в США. 
 

Обзор пары EUR/USD и прогноз на 6 декабря 2013    

 

Обзор пары EUR/USD и прогноз на 4 декабря 2013
0

Как и предполагалось пара EUR/USD нашла силы восстановиться после того как достигла уровня поддержки 1,3530. К тому же положительное изменение коэффициента безработицы Испании оказало паре поддержку. В результате пара EUR/USD смогла от уровня открытия 1,3540 добраться до уровня закрытия 1,3588.

Сегодня ожидается публикация данные по активности в сфере услуг Испании, Франции, Италии, Германии и совокупный показатель. Так же Еврозона представит ежегодный и ежеквартальный уровни ВВП.

США представит данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе по данным ADP, индекс деловой активности в сфере услуг, а так же данные по продажам жилья.  Причем большинство отчетов по США может вызвать колебания на рынке. Если данные по Китаю увеличат интерес к рискованным активам, то европейские данные будут важны для пары EUR/USD. Ожидается, что большинство европейских индексов не изменятся. В этом случае американские данные могут оказаться важнее, в результате чего пара EUR/USD может вернуться в район 1,3550.

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 4 декабря 2013
0

Британские данные продолжают поддерживать национальную валюту. Индекс деловой активности в секторе строительства значительно превысил прогнозы, составив 62,6 против прогнозных 59,0, при этом достигнув рекордно высокого уровня 2007 года. Это помогла паре GBP/USD добраться до максимума 1,6437. Однако к концу торгов пара опустилась к отметке 1,6390.

Уже второй отчет подряд подтвердил рост деловой активности в Великобритании. Сегодня будет опубликован отчет деловой отчет в секторе услуг. Если он значительно превысит прогнозное значение, пара GBP/USD сможет вернуться выше отметки 1,64.
Обзор пары USD/CAD и прогноз на 3 декабря 2013
0

  Пара USD/CAD начала торговую неделю активно. После выхода сильных данных по индексу занятости и индексу производственной активности, 57,3 против прогнозных 55,0. К тому же увеличение индекса занятости ISM говорит о возможном росте занятости, который будет опубликован в пятницу. В результате пара USD/CAD достигла уровня 1,0643.

Сегодня США воздержится от публикации важных данных. У Канады аналогично пустой календарь. Поэтому пара USD/CAD продолжит реагировать на вчерашние данные из США и продолжит укрепление к отметке 1,0653.
 

Обзор пары GBP/USD и прогноз на 3 декабря 2013
0

  Пара GBP/USD начала неделю очень активно. Ей удалось достичь рекордных максимумов 1,6443. Это произошло благодаря публикации сильного показателя производственной активности PMI, 58,4 против прогнозных 56,0. Однако американский доллар смог преломить ситуацию после выхода сильных данных по индексу занятости и индексу производственной активности, 57,3 против прогнозных 55,0. В результате пара закрылась на отметке 1,6355.

Не смотря на то, что промышленный сектор не является определяющим сектором экономики Великобритании, он может значительно поспособствовать росту ВВП страны в 4 квартале. Теперь внимание инвесторов переключится на данные по активности в сфере услуг. Если они порадуют в среду, у пары появится хороший стимул для дальнейшего роста. Сегодня Великобритания опубликует данные по индексу деловой активности в секторе строительства. США воздержится от публикации важных данных.
 

Обзор пары EUR/USD и прогноз на 3 декабря 2013
0

  Первый день недели  у пары EUR/USD начинался активно. Пара смогла достичь максимума 1,3615, после выхода положительных данных по производственной активности. Однако американский доллар смог преломить ситуацию после выхода сильных данных по индексу занятости и индексу производственной активности, 57,3 против прогнозных 55,0. К тому же увеличение индекса занятости ISM говорит о возможном росте занятости, который будет опубликован в пятницу. В результате пара EUR/USD опустилась к цене закрытия 1,3541.

Положительные данные по активности в европейских странах, кроме Испании, поддержали рынок. А серьезный рост активности в США дал повод снова заговорить о дальнейшем курсе ФРС.

Сегодня в Европе будут опубликованы данные по изменению коэффициента безработицы Испании. США воздержится от публикации важных данных. Однако сегодня у пары EUR/USD есть шансы восстановиться в районе 1,3555, чтобы потом вернуться к отметке 1,36.
 

Обзор пары USD/CAD и прогноз на 28 ноября 2013
0

Пара USD/CAD тестирует все новые максимумы. Вчерашние данные по количеству заявок по безработице в США и данных по индексу деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго помогли паре добраться до отметки 1,0594. Канада с пустым календарем не смогла ничего противопоставить американскому доллару.

Сегодня в США отмечают день благодарения, и соответственно выходной, который, скорее всего продлится и в пятницу. По крайней мере, ожидать активности в пятницу не стоит. Отсутствие данных скажется негативно на американском долларе, а отсутствие игроков скажется на объемах торгов.

Канада сегодня опубликует данные по платёжному балансу, ценам на сырье и ценам производственные товары. Если данные будут соответствовать прогнозам или превысят их, пара USD/CAD может откатиться назад к отметке 1,0564.