Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 01.07.14 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3581 день назад (1 июля 2014)
0
Голосов: 0


«Сила» евро в слабости доллара

В преддверии заседания ЕЦБ данные из Европы продолжают выходить в целом слабые. И вот тут бы доллару США взять и начать расти, тем более опять же в целом данные последнего времени весьма позитивны, ан нет! И в чем же тут причина? Что продолжает удерживать постепенно накапливающий силу доллар среди «слабаков»?

А причина очень проста – это позиция ФРС, которая искусственно создает атмосферу неопределенности, с одной стороны опасаясь потери темпов восстановления экономики после сильного и продолжительного кризиса, а с другой она напоследок перед началом цикла повышения ставок делает все чтобы максимально привлечь в национальную экономику денежные средства и в первую очередь с развивающихся рынков.

На этом фоне единая валюта, поддерживаемая спросом на облигации периферийных европейских стран, получает поддержку. Но такая ситуация не может продолжаться долго, так как негативная экономическая картина в зоне евро все равно не будет являться положительным фактором для единой валюты. В то же время при все консервативности Федрезерва он продолжает сужать стимулы программы QE, которая и явилась основной причиной слабости доллара. А хорошие данные по экономике будут охлаждать пыл продавцов доллара.

Семен Каменский

Grand Capital

Технический обзор от 01.07.14 | Комментарий к ситуации на рынке 02.07.14 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!