Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 02.12.13 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3770 дней назад (2 декабря 2013)
Редактировалось: 1 раз — 2 декабря 2013
+2
Голосов: 2


Наступившая неделя ожидается бурной на рынках


Наступившая неделя будет отличаться большим количеством важной экономической статистики, а также событиями связанными с заседаниями ЦБ Великобритании и еврозоны по процентным ставкам. Если на этих заседаниях не стоит ожидать изменения по процентным ставкам, то участники рынка будут с нетерпением ожидать выхода данных по занятости в США. Перед последним заседанием ФРС в этом году эти данные будут ключевыми в понимании сроков начала сокращения объемов выкупа государственных облигаций. Несмотря на то, что прогнозируется рост рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в 185 000 против предыдущего значения в 204 000, рынок ожидает от ФРС сигналов о сроках начала сокращения стимулов. Можно с большой долей уверенности говорить, что на декабрьском заседании это решение не будет принято, но могут быть даны комментарии в пользу начала сокращения уже к весне нового года.

А пока в ожидании выхода данных из США и заседания ФРС, скорее всего на валютном рынке, не будет однозначной тенденции. Сегодня австралийский и новозеландский доллары получили неплохую локальную поддержку по причине хороших данных из Китая. Индекс деловой активности в производственном секторе Китая от HSBC вышел лучше прогноза – 50.8 пункта против 50.5 пункта. В тоже время производственные индексы PMI Германии и еврозоны вышли также лучше прогнозируемых значений, но не смогли поддержать единую валюту, так как участники рынка продолжают ждать заявлений от главы ЕЦБ о продолжении мягкой денежно-кредитной политики.

Сегодня следует обратить внимание на данные из США. Если они окажутся не хуже прогноза, это может поддержать американский доллар.

Семен Каменский

Комментарий к ситуации на рынке 28.11.2013 | Комментарий к ситуации на рынке 03.12.13 г.
smart 2 декабря 2013 в 14:27 0
Интересно ваше мнение по паре USD/JPY http://stockpost.ru/quote/charts/fx/usdjpy/
GCAnalyst 3 декабря 2013 в 12:31 0
что именно Вас интересует? пока Банк Японии не меняет свою политику — все на север, естественно, сейчас покапать от максимумов не стоит