Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 06.02.14 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3703 дня назад (6 февраля 2014)
0
Голосов: 0


Что можно ожидать от заседаний ЕЦБ и Банка Англии


Сегодня рынки будут внимательно следить за решениями двух ЦБ – ЕЦБ и Банка Англии. И конечно же, игроков интересует, что же можно ожидать от них, будут ли какие-то изменения в экономической порлитике. Оценивая вероятное развитие событий, мы считаем, что Банк Англии, во-первых, не изменит процентную ставку, а во-вторых даст рынку понять, что в ближайшей перспективе не стоит надеяться на ее повышение, так как при всем позитиве восстановления экономики оно еще остается довольно хрупким и «Старая Дама» вряд ли будет рисковать, решив изменить свой нынешний подход в денежно-кредитной политике.

Европейский Центробанк также, скорее всего, оставит ставку на прежнем уровне, так как откровенная слабость экономик периферийных стран продолжает требовать к себе довольно много внимания от ЕЦБ, а немецкая экономика не способна на себе тянуть весь груз проблем Еврозоны. Поэтому на фоне сокращения, стимулирующих мер от ФРС пара евродоллар может продолжить свое снижение и, возможно, на это не повлияют даже более слабые данные по занятости в экономике Штатов, если они окажутся завтра таковыми. И это может произойти в первую очередь потому что в процессе восстановления экономики Еврозоны она все еще проигрывает экономике США.
 
Поэтому, сегодня евро и фунт могут оказаться под давлением на фоне решений ЕЦБ и Банка Англии, но заметным снижение может быть только уже завтра, после публикации данных по занятости в американской экономике.

Семен Каменский

Grand Capital

Технический обзор по AUD/USD от 05.02.14 | Комментарий к ситуации на рынке 07.02.14 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!