Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 12.02.14 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3725 дней назад (12 февраля 2014)
0
Голосов: 0

Всем сестрам по серьгам

Вчерашнее выступление Йеллен не оказало сильного влияния на доллар. Госпожа новый глава ФРС продемонстрировала всю полноту преемственности предыдущего руководителя Б. Бернанке.
Выступая вчера в перед банковским комитетом Конгресса США, она констатировала факт продолжения ежемесячного снижения объемов, стимулирующих мер на 10 млрд. долларов, но при этом дала понять, что снижение уровня безработицы ниже 6.5% не является автоматическим решением для начала ужесточения денежно-кредитной политики. На фоне этого фондовый рынок США воспрял духом и продолжил свой рост.
 
А вот что касается динамики на валютном рынке, то здесь ситуация неоднозначная и можно предположить, что в отсутствие важных данных из Штатов поведение валютного рынка будет определяться в основном техническими факторами.
Так пары EURUSD и GBPUSD оп причине технической перекупленности имеют все шансы продолжить свое снижение, что касается USDJPY и NZDUSD, похоже, продолжат подрастать каждая по своей причине. Иена в краткосрочной перспективе может получить поддержку и даже попытаться скорректироваться к уровню в 101.00, но в целом после коррекции ее рост продолжится по причине продолжения мягкой монетарной политики Банком Японии. Новозеландская валюта получает устойчивую поддержку на ожиданиях того, что в марте РБНЗ может поднять ставку рефинансирования, что собственно и толкает его вверх против австралийца и доллара США. Но в целом мы не ожидаем его сильного роста. Мы считаем, что необходимо продавать при достижении ее уровня 0.8400.     

Семен Каменский
Grand Capital
Технический обзор по AUD/USD от 10.02.14 | Технический обзор по USD/JPY от 12.02.14

Нет комментариев. Ваш будет первым!