Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 16.09.14 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3503 дня назад (16 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Игроки ожидают результата заседания ФРС

Участники рынка проявляют осторожность в преддверии результатов заседания Федрезерва. С одной стороны, предполагается, что завтра ЦБ США может объявить ориентировочные сроки начала повышения ставок в следующем года, но с другой этого может и не последовать, так как ФРС не захочет связывать себя конкретикой, оставляя место для маневрирования.

О чем можно с большой долей уверенности говорить, так это о том, что евро в любом случае, скорее всего, будет снижаться против американского доллара на фоне усиливающегося разрыва в соотношении процентных ставок. Ожидается, что в еврозоне ставки будут находиться на предельно низком уровне значительный период времени, а вот в Штатах первое повышение может быть сделано уже в следующем году. Такая перспектива будет в среднесрочной перспективе оказывать понижательное давление на евро валюту. И чем больше будет расхождение в ставках, тем сильнее будет евро снижаться против американского доллара.

Также негативным фактором для евро послужит начало программ по стимулированию экономики – TLTRO и ABS, которые, как ожидается будут способствовать увеличению денежной массы и превращению единой валюты в валюту фондирования, как это было совсем недавно еще с американским долларом.   

EURUSD торгуется на уровне 1.2943 (+0.02%), GBPUSD - 1.6175 (-0.35%), USDJPY - 107.07 (-0.10%). Индекс доллара торгуемый к корзине основных валют находится на уровне 84.38 (+0.02%).

Семен Каменский

Grand Capital

Технический обзор от 16.09.14 | Комментарий к ситуации на рынке 17.09.14 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!