Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 20.10.14 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3474 дня назад (20 октября 2014)
0
Голосов: 0


ЕЦБ придется начинать выкуп обеспеченных активов

Европейская экономика продолжает испытывать большие проблемы. Вышедшие данные по инфляции оптовых цен Германии указывает на продолжение негативной тенденции. Индекс цен производителей подрос в сентябре до нулевой отметки с уровня -0.1%, что собственно все равно отражает невеселую ситуацию. Недавно опубликованные статданные по платежному балансу за август месяц в еврозоне также оказались слабыми.

Такие данные наряду с выходом разочаровывающих цифр по потребительской инфляции еврозоны, которые публиковались на прошлой неделе говорят о том, что ЕЦБ, вероятно, стоит перед неизбежностью начала массовых стимулирующих мер направленных на оживление экономики. Нисходящая траектория в европейской экономики может привести к тому, что уже в четвертом квартале этого года Европейский ЦБ начнет выкуп активов по программе ABS, а уже в этом месяце приступит к покупкам ипотечных облигаций. Такое развитие событий должно оказать негативное влияние на единую валюту.

На момент написания статьи пара EURUSD торгуется на уровне 1.2760 (+0.00%); GBPUSD - 1.6116 (+0.15%); USDJPY - 107.08 (+0.19%). Индекс доллара торгуемый к корзине основных валют находится на уровне 85.30 (-0.02%).

Семен Каменский
Технический обзор от 20.10.14 | Технический обзор от 22.10.14

Нет комментариев. Ваш будет первым!