Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 23.01.14 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3739 дней назад (23 января 2014)
0
Голосов: 0

Сегодня внимание на данные из Европы и США

Доллар продолжает удерживаться у максимальных локальных значениях против единой валюты. Главную поддержку доллар получает благодаря ожиданию дальнейшего продолжения сокращения программы по выкупу активов.

Сегодня будет публиковаться большой пакет данных из США, а также Германии и Еврозоны. Хорошая статистика из Европы, похоже, только локально способна оказать поддержку евро, так как в целом ситуация остается не в пользу единой валюты из-за того, что ФРС встала на путь сокращения стимулирующих мер, а ЕЦБ обещает их продолжать еще неопределенное время.

В тоже время слабые данные индекса деловой активности Китая, которые вышли ниже ключевого уровня в 50 пунктов – 49.5 пункта указывают на замедление экономического роста второй в мире экономики. Это оказало негативное влияние на австралийский и новозеландский доллары. Напомним, что экономики этих стран довольно сильно связаны с экономикой Китая, так как являются экспортерами товарных и сырьевых продуктов.

Если сегодня данные из Штатов – заявки на пособие по безработице, индекс производственной активности и продажи на вторичном рынке жилья, не подкачают и выйдут не хуже, а даже лучше прогноза это может способствовать дальнейшему росту доллара против евро, канадской валюты, австралийского и новозеландского долларов в краткосрочной перспективе.

Семен Каменский
Технический обзор по USD/JPY от 23.01.14 | Фундаментальный взгляд на рынки от 27.01.2014 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!