Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 28.11.2013

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3773 дня назад (28 ноября 2013)
0
Голосов: 0

Комментарий к ситуации на рынке 28.11.2013

В Штатах праздник, а на рынках отсутствие активности


В среду американский доллар получил хорошую поддержку благодаря лучшим, чем ожидалось данным по заявкам на пособие по безработице, которые вышли на уровне 316 000 против прогноза в 330 000, а также индексу деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго, который также оказался лучше прогноза – 63.0 пункта против 60.0 пункта. Также вчера порадовал индекс настроения потребителей Мичиганского Университета, показавший рост оптимизма потребителей – 75.1 пункт против прогнозируемого значения в 73.5 пунктов.  На фоне этих данных доллар резко подскочил против основных валют и даже против фунта стерлингов, который энергично пробил уровень сопротивления 1.6240 и вышел из затянувшегося диапазона, длившегося с середины сентября.

Но рост американской валюты оказался ограниченным и, похоже, в первую очередь из-за предстоящих выходных в Штатах – Дня Благодарения, который является выходным. Сегодня рынки США закрыты и поэтому активность на финансовых рынках будет заметно ниже. Уже сегодня торги в Азии демонстрируют значительное снижение активности. Также можно с большой долей уверенности предположить, что и в пятницу американский рынок будет не особенно активным, так как по традиции на следующий день после празднования Дня Благодарения, американцы берут выходной для совершения покупок к рождественским праздникам.

Учитывая все выше сказанное можно говорить о том, что нормальная активность на рынок вернется уже только в понедельник, а следующая неделя будет наполнена важными данными, которые несомненно повлияют на настроения инвесторов.

Семен Каменский

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 25.11.13 г. | Комментарий к ситуации на рынке 02.12.13 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!