Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Основы портфельной торговли

Автор: xdirect
Опубликовано: 3235 дней назад (20 мая 2015)
0
Голосов: 0


Цель любого профессионального участника финансовых рынков - достичь максимальных показателей по прибыли при контролируемом минимальном риске. Для достижения этой цели зачастую используется портфельная торговля.

По сути, торговый портфель - это набор финансовых инструментов, которые были отобраны по определенным критериям торговой системы с целью диверсификации финансовых рисков. Одним из основных факторов отбора является корреляция цен торговых инструментов. К примеру, не имеет смысла покупать EUR/USD и GBP/USD одновременно, так как эти валютные пары имеют высокую степень корреляции из-за влияния доллара. И если вы получаете убыток по одной из сделок, с большой вероятностью вы получите убыток и по второму инструменту с высоким процентом корреляции.

Давайте выделим основные группы торговых инструментов, из которых стоит формировать свой торговый портфель:

  • сельскохозяйственная группа - фьючерсы на пшеницу, сою, кукурузу и т.п.
  • энергоносители - фьючерсы на нефть всех видов, газ, бензин и т.п.
  • государственные казначейские облигации - фьючерсы на тридцатилетние облигации Федерального банка США или десятилетние облигации Бундесбанка Германии.
  • фондовые индексы - фьючерсы на фондовые индекс SP500, NASDAQ, DowJones, DAX, EUROSTOXX, Nikkei и т.п.
  • группа FOREX - основные долларовые валютные пары, к примеру, EUR/USD, USD/JPY или GBP/USD, и фьючерсы на них; а также кросс-курсы, к примеру, EUR/JPY или EUR/GBP и т.п.
  • металлы - золото, серебро, медь, палладий, платина и т.п., а также фьючерсы на них.

Постарайтесь, как говорится в английской пословице: не кладите все свои яйца в одну корзину! Диверсифицируйте торговые риски, заключайте самые выгодные сделки из разных групп торгового портфеля, и вы увидите как ваши результаты улучшатся!

 
 Юрий Иващенко 
Директор аналитического департамента xDirect.
Профессиональный трейдер, опыт успешной торговли более 6 лет. Специализируется на торговле валютными парами и наиболее ликвидными фьючерсами. 
Управляющий активами, есть опыт управления крупными суммами, превышающими 1 млн. долларов. В данный момент занимается организацией создания собственного хедж-фонда.

Технический анализ NZD/USD | Технический анализ нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!