Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Акции HSBC: перспективы роста на 2016 год

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 2909 дней назад (30 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 апреля 2016
0
Голосов: 0
HSBC – одна из крупнейших международных финансовых организаций, которая обслуживает более 48 миллионов клиентов по всему миру. Группа имеет 6100 офисов, расположенных в 72 странах и территориях Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной Африки, а также Северной и Латинской Америки. Однако, по информации британской The Telegraph, 80% своей прибыли эта группа получает в странах Азии.

HSBC ведет свою деятельность по четырем основным бизнес-направлениям:
- розничные банковские услуги и управление активами (Retail Banking and Wealth Management);
- коммерческие банковские услуги (Commercial Banking);
- банковские услуги на мировых рынках (Global Banking and Markets);
- глобальное управление крупным частным капиталом (Global Private Banking).

Акции HSBC Holdings plc представлены на фондовых рынках Лондона, Гонконга, Нью-Йорка, Парижа и Бермудских островов. Число акционеров превышает 213 000 из более чем 130 стран мира.

Самой крупной составляющей HSBC Holdings является дочерний HSBC Bank. Это крупнейший банк Великобритании, который год назад оказался в центре скандала, после того, как стало известно, что его швейцарское отделение помогало некоторым своим клиентам избегать налогов, выдавая огромные суммы наличных.

Естественно, это не могло не вызвать тревогу акционеров HSBC. Однако, как пишет The Guardian, никаких официальных действий от City регулятора не последовало. Это несколько успокоило инвесторов и укрепило позиции акций HSBC на рынке. Тем не менее, по информации The Financial Times, Белый дом и президент Обама в преддверии новых президентских выборов в США не намерены спускать это дело на тормозах.

Несмотря на перспективы продолжения разбирательства, одно из крупнейших мировых рейтинговых агентств Standard & Poor\'s смотрит на будущее HSBC достаточно позитивно. «Кредитные потери банка снизились до очень низкого уровня, – говорят аналитики S&P, – и мы ожидаем подъема рейтинга банка выше его нынешнего горизонта, особенно если кристаллизуются глобальные экономические и геополитические риски». Пока же S&P подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг банка и сохранил свой прогноз на том же уровне – «стабильный».

 «Акции HSBC являются весьма привлекательными для инвестиций, – считает Иан Гордон (Ian Gordon) из Investec, – вот почему мы инвестировали 40 миллионов британских фунтов в эти ценные бумаги». В последнее время HSBC критиковали за то, что в его структуре было несколько убыточных единиц. Но не так давно HSBC заключил соглашение о продаже своего бразильского бизнеса за $5,2 млрд, что является очень хорошим знаком. Также, по мнению Иана Гордона, акции HSBC могут скакнуть вверх вместе с процентными ставками по британскому фунту. А таких повышений, по 0,25% каждое, в 2016 году может быть несколько. В связи с этим аналитик Investec прогнозирует рост стоимости акций на 10 и более процентов. «Моя целевая цена, – заявляет Иан Гордон, – £6,35 за акцию». 
 
«Мы предлагаем нашим клиентам торговлю акциями HSBC на рынке бинарных опционов, – говорит ведущий аналитик международной брокерской компании NordFX Джон Гордон. – Если для моего коллеги и однофамильца из Investec важно то, на сколько процентов вырастет цена акций, для нас цифры не являются определяющими. Главное, чтобы цена двигалась в заданном направлении. Мы внимательно анализируем действия крупнейших игроков на этом рынке – Investec, BNP Paribas, Barclays Capital, Deutsche Bank, JP Morgan, Societe Generale, Nomura и др. На данный момент их мнения разделились, однако наблюдается определенный перевес в сторону покупки акций HSBC. Так, 20% инвесторов склонны к продаже, 50% сохраняют нейтралитет, а 30% активно скупают акции холдинга.

В течение последнего года активно обсуждался перенос штаб-квартиры HSBC из Лондона в Гонконг, где она находилась до 1993 года, – продолжает аналитик NordFX. – В итоге было принято решение оставить штаб-квартиру в Лондоне. Однако любая оптимизация нынешней бизнес-модели HSBC может значительно отразиться на ожидаемой прибыли, что повлечет за собой активный рост стоимости акций».
Oбобщенный Форекс-прогноз на 2-6 мая 2016г. | Рост цен на нефть: быть или не быть?

Нет комментариев. Ваш будет первым!