Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 09 – 13 сентября 2019г.

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1664 дня назад (7 сентября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

  • EUR/USD. Зоной Pivot Point последних полутора месяцев можно назвать диапазон 1.1025-1.1060. Именно туда и вернулась пара к окончанию недельной торговой сессии, что говорит о царящей на рынке неопределенности.
    Известно, что сейчас на ситуацию сильнее всего влияют торговые войны Трампа и политика Федрезерва США. Информация о том, что Вашингтон и Пекин могут в начале октября возобновить переговоры, положительно повлияла на фондовый рынок – индекс S&P500 пошел вверх и вновь приблизился к отметке 3000, а темпы роста доходности 10-летних казначейских обязательств США оказались максимальными за последние три года. Параллельно стал укрепляться и доллар, достигнув максимальных с мая 2017 года значений по отношению к евро. В результате во вторник 03 сентября пара EUR/USD в очередной раз обновила минимум, достигнув уровня 1.0925.
    Однако, при дальнейших размышлениях оказалось, что особых поводов для оптимизма в общем-то и нет. На серьезные уступки со стороны Китая рассчитывать не стоит, проблемы американской экономики никуда не делись и, в случае продолжения торговых войн, вероятность глубокой рецессии будет только нарастать. А это неминуемо должно повлечь за собой падение ставок и серьезное смягчение кредитно-денежной политики ФРС.
    Инвесторы ожидали в конце недели получить определенные ориентиры на основе данных по рынку труда. Однако показатели такого важнейшего индикатора, как Non-Farm Payrolls (NFP), ничего ... не показали, поскольку его снижение оказалась весьма и весьма незначительным (со 159К до 130К). В итоге доллар потерял по отношению к европейской валюте всего каких-то 40 пунктов. После этого рынок попытался найти ответы в выступлении главы ФРС Джерома Пауэлла вечером в пятницу 06 сентября. Но тоже безрезультатно. В итоге точка была поставлена на уровне 1.1025;
  • GBP/USD. Курс британской валюты на неделе сначала определял оптимизм №1 – по поводу продолжения американо-китайских переговоров, а затем оптимизм №2 – относительно переговоров с ЕС по Brexit. Напомним, что большинство экспертов ожидало, что пара вновь протестирует минимум 12 августа 2019г. – 1.2015. А графический анализ на D1 указывал на возможное падение пары еще дальше – до минимума октября 2016г. – 1.1945. И этот прогноз был реализован в начале недели – благодаря оптимизму №1 пара упала до отметки 1.1958. А затем развернулась и, благодаря оптимизму №2, к середине четверга фунт смог отыграть у доллара почти 400 пунктов. Что касается финального аккорда, то он прозвучал на высоте 1.2290;
  • USD/JPY. В отличие от британского фунта с его растущей волатильностью, йена ведет себя достаточно спокойно, двигаясь с начала августа в боковом коридоре 105.50-107.00. А редкие выбросы за пределы данного диапазона вызваны в основном новостями о ходе американо-китайской торговой войны, которые публикует Трамп в своем Twitter.
    Как и предполагали эксперты, интерес к йене, как к валюте-убежищу, в последнее время поутих, и в результате доллар сумел в четверг подняться до отметки 107.23. После чего последовал небольшой отскок, и пара окончила пятидневку на уровне 106.92;
  • криптовалюты. Согласно данным онлайн-издания Block Journal, по прибыльности биткойн уже многократно превзошел даже наиболее удачные инвестиции в IT-компании, вышедшие на IPO. В марте 2010 года первая криптовалюта стоила около $0.003. Таким образом, при текущем курсе выше $10,000 ее рост составил около 350,000,000%. (Для сравнения, этот же показатель гиганта онлайн-рекламы The Trade Desk равен «всего» 1,317%).
    На минувшей семидневке пара BTC/USD тоже росла. На опубликованном неделю назад графике прогноза видно, что 70% аналитиков ожидали подъема пары до зоны $11,000, что и произошло в реальности – к середине пятницы 06 сентября биткойн потяжелел на $1,250 и достиг уровня $10,925.
    Одновременно с прогнозом для пары BTC/USD, мы опубликовали еще один прогноз – для альткойнов. По мнению экспертов, их перспективы, независимо от того, куда двинется биткойн, выглядят достаточно мрачно. Если он будет падать, будет падать и интерес инвесторов к крипторынку в целом. А если биткойн начнет расти, можно ожидать активного обмена альткоинов на эталонную криптовалюту. И минувшая неделя, увы, показала справедливость такого сценария. При росте пары BTC/USD на 13%, эфириум (ETH/USD) вырос всего на 4%, лайткойн (LTC/USD) – на 3%, а прирост рипла (XRP/USD) был равен 0.

 

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

  • EUR/USD. Несмотря на то, что и осцилляторы, и трендовые индикаторы на D1 окрашены в красный цвет, прогноз аналитиков нейтрально-серый. Причиной тому ожидание события, которое может очень сильно повлиять на настроения инвесторов. В четверг 12 сентября ЕЦБ должен объявить свое решение по базовой процентной ставке. В настоящее время она находится на нулевом уровне, и одна часть экспертов ожидает снижения на 0,25 процентного пункта до -0,75%, другая не исключает возможность еще более радикального снижения – до -0,4%, а третья считает, что вместо конкретных мер по стимулированию экономики Еврозоны, ЕЦБ и в этот раз может отделаться общими туманными фразами.
    В связи с вышесказанным, 12 сентября можно ожидать повышенной волатильности пары, развития медвежьего тренда и снижения котировок евро на 100 и более пунктов. Ближайшая поддержка 1.0925, следующая – 1.0830. Сопротивление в зонах 1.1125 и 1.1250.
    Среди других событий недели, правда, не настолько значимых, можно отметить выход статистики по потребительскому рынку США, которая увидит свет в четверг 12 сентября и в пятницу 13-го;
  • GBP/USD. Во вторник 10 сентября нас ждет публикация данных по рынку труда Великобритании. Но намного важнее любой экономической статистики новости, связанные с Brexit. Первая их порция поступит из Парламента этой страны уже в понедельник. В целом накал относительно сделки с ЕС значительно снизился, в воздухе витают надежды на повторный референдум, и 80% экспертов ожидают укрепления фунта и подъема пары до зоны 1.2400-1.2525.
    Альтернативная точка зрения представлена всего 20% аналитиков, графическим анализом и 15% осцилляторов на D1, которые подают сигналы о перекупленности пары. Основная цель в случае реализации этого сценария – повторное тестирование минимумов августа-сентября в районе 1.1960-1.2060;
  • USD/JPY. Нельзя сказать, что в Японии ничего не происходит. Банк Японии, пытаясь остановить падение доходности, сокращает на 20 млрд йен покупки гособлигаций. В понедельник 9 сентября выйдет статистика по темпам роста японского ВВП, который во втором квартале 2019 года ускорился до 2.1%. Но такое ощущение, что котировки йены зависят исключительно от США. Ну и еще от Китая. И надежды на заключение торгового соглашения между этими странами толкают японскую валюту вниз, а пару вверх. Целых 90% аналитиков (что бывает крайне редко), поддержанные 90% осцилляторов и графическим анализом на D1, встали на сторону быков и проголосовали за рост пары до уровня 107.25 и выше – к сопротивлениям 107.80 и 108.50.
    Падения пары до уровня 105.50 ожидают, соответственно, 10% экспертов и 10% осцилляторов, сигнализирующих о перекупленности пары. Далее поддержки расположены в зонах 105.00 и 104.45;

 

  • криптовалюты. Несмотря на стабильный рост в течение всей прошедшей недели, поздно вечером в пятницу 06 сентября основная криптовалюта неожиданно ушла вниз, подешевев буквально за 20 минут почти на 600 долларов. Это лишний раз подтверждает тезис о том, что при такой сверх-волатильности еще рано говорить об использовании биткойна в качестве надежного актива для хеджирования рисков на традиционных финансовых рынках – товарно-сырьевом, валютном, фондовом.
    При этом адепты биткойна не прекращают попытки разогреть крипто-рынок своими аппетитными прогнозами. Так, телеведущий и эксперт Макс Кайзер заявил на днях, что кризис на фондовом рынке, который снова набирает обороты, может привести основную криптовалюту к стоимости в $25,000. Однако, есть и диаметрально противоположная точка зрения. Например, аналитик и трейдер Джон Боллинджер, создавший известный технический индикатор Bollinger Bands, встроенный в терминалы MetaTrader, заявил о возможном полном развороте курса биткойна. По словам специалиста, «криптозима, которая завершилась только во втором квартале текущего года, может вернуться в самый неожиданный момент».

 

Роман Бутко, NordFX 

 

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к полной потере внесенных денежных средств.

https://ru.nordfx.io/

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 02 – 06 сентября 2019г. | Брокер NordFX

Нет комментариев. Ваш будет первым!