Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 11 – 15 марта 2019г.

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1868 дней назад (10 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

  • EUR/USD. В четверг 07 марта пара рухнула после заявления ЕЦБ о том, что не стоит ждать повышения процентных ставок осенью нынешнего года. Самое раннее, когда это может произойти, – 2020 год. Кроме того, стало известно, что европейский регулятор планирует в сентябре запуск LTRO (Long Term Refinancing Operation) – программы рефинансирования европейских банков под низкие процентные ставки. Если к этому добавить снижение прогнозов по ВВП и инфляции, а также не самую лучшую для Еврозоны статистику по внешней торговле Китая, картина для европейской валюты складывается достаточно грустная.
    В итоге, к середине пятницы пара скатилась до значений лета 2017 года (1.1175), буквально выскочив за пределы среднесрочного коридора 1.1215-1.1570. Однако, опубликованные 08 марта данные по рынку труда в США (NFP) позволили быкам развернуть тренд вверх. После того, как январе число новых рабочих мест составило 311К, ожидалось, что в феврале этот показатель будет равен 180К. В реальности же результат оказался многократно хуже – всего 20К, что позволило еще раз заговорить о стагнации в экономике США и вернуть пару к уровню 1.1235;
  • GBP/USD. Как и ожидало большинство аналитиков (60%), в преддверии повторного голосования в Парламенте Великобритании по сделке с ЕС, которое должно произойти 12 марта, фунт продолжил свое падение, потеряв за неделю около 200 пунктов и достигнув значений в зоне 1.3000;
  • USD/JPY. Напомним, что на прошлой неделе около 20% осцилляторов на Н4 и D1 уже подавали сигналы о перекупленности этой пары, что позволяло ожидать достаточно сильной коррекции вниз. Что и произошло в действительности – йена почти отыграла потери последней недели февраля и завершила пятидневку на уровне 111.15;
  • криптовалюты. Последние полтора месяца биткойн медленно и не очень уверенно, но все-таки растет. Кому-то, конечно, прирост в 16% может внушать определенные надежды. Но, если посмотреть на график, отчетливо видно, что любые усилия быков тут же встречают активное противодействие со стороны медведей, которые категорически не хотят выпускать основную криптовалюту за границы 15-недельных максимумов. Поэтому по-прежнему можно говорить о консолидации BTC в зоне $3,900.
    Что же касается капитализации крипторынка, то и здесь все выглядит достаточно прозаично и монотонно – начиная с конца декабря, его объемы колеблются в достаточно узком диапазоне от $110 млрд до $135 млрд (не считая разового всплеска до $141 млрд).
    Из топовых альткоинов, наиболее наглядный рост показал лайткоин (LTC/USD), прибавивший за полтора месяца почти 90%. У эфириума (ETH/USD) этот показатель выглядит значительно скромнее – плюс 30%, а у рипла (XRP/USD) прирост составил всего 10%. 

 

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

Неделя с 11 по 15 марта будет буквально переполнена событиями, каждое из которых способно не только вызвать рост волатильности, но и привести к изменению направления трендов.

Так, в понедельник 11 марта, в Брюсселе состоится заседание министров финансов еврозоны. И в тот же день вечером станут известны данные по «Розничной контрольной группе» США, которые, согласно прогнозам, могут немного укрепить доллар.

Вторник также не обойдется без публикации экономической статистики из США, на этот раз индексов потребительских цен. Следует обратить внимание и на выступление главы Федрезерва Дж.Пауэлла по вопросам монетарной политики. В среду нас ждет отчет по бюджету Великобритании, а также статистика по розничным продажам и по промышленному производству Китая. В четверг мы узнаем, что происходит с потребительскими ценами в Германии, а в пятницу услышим комментарий Харухико Куроды о перспективах монетарной политики Банка Японии.

Но все эти достаточно важные события меркнут перед тем, что должно произойти во вторник 12 марта в столице Британского Королевства. Именно в этот день в Парламенте Великобритании состоится повторное голосование по условиям Brexit, и, в случае очередного провала премьер-министра Мэй, законодатели смогут 13 марта проголосовать за отсрочку переговоров и перенос Brexit на более поздний срок. Теоретически не исключен даже повторный референдум относительно выхода Великобритании из ЕС.      

Эти голосования могут повлиять не только на котировки основных мировых валют, но и на будущее мировой экономики в целом. Пока же мнения аналитиков выглядят следующим образом:

  • EUR/USD. 60% экспертов, поддержанные почти 90% осцилляторов и трендовых индикаторов, ожидают дальнейшего падения евро до зоны 1.1100-1.1125. При этом необходимо отметить, что при переходе к прогнозу на вторую половину марта, 60% аналитиков оказываются уже на стороне быков, ожидая возвращения пары в эшелон 1.1400-1.1500;
  • GBP/USD. За снижение пары до уровня 1.2850-1.2900 сейчас проголосовало 65% экспертов. Однако, при переходе к более долгосрочным прогнозам, так же, как и в случае с евро, большинство (60%) ожидает укрепления британской валюты и ее роста сначала до максимума февраля (1.3350), а затем и на 200 пунктов выше;
  • USD/JPY. Несмотря на падение пары на минувшей неделе, она остается в пределах восходящего канала, начало которому было положено в самом начале января 2019г. Именно поэтому 60% аналитиков, поддержанные графическим анализом на D1, считают, что пара преодолеет планку в 112.00, после чего ее ждет движение в боковом канале 112.25-113.70, как это уже было в ноябре-декабре прошлого года.
    Альтернативную точку зрения поддерживает 40% экспертов, по мнению которых пара еще не достигла своего локального дна, которое находится в зоне 109.70-110.10;

  • криптовалюты. Есть такая поговорка – «Сколько людей – столько и мнений». Так, известный криптотрейдер и один из топ-авторов на TradingView под псевдонимом MagicPoopCannon провел опрос среди своих фолловеров в Twitter, попросив их дать ответ касательно долгосрочной цены биткоина. В голосовании приняло участие около 3 тыс. подписчиков. Согласно их ответов, большинство (42%) считает, что в течение четырех следующих лет цена биткоина будет находиться в промежутке между $100.000 и $1 млн, 30% назвали цифру между $20.000 и $100.000, 13% – в диапазоне от $3.000 до $20.000 и 15% предрекли этой криптовалюте самое мрачное будущее, назвав диапазон от $0 до $3.000.
    Что же касается прогноза на ближайшее время, то, по мнению большинства экспертов, скорее всего, пара BTC/USD будет по-прежнему двигаться в диапазоне $3,600-4,300, дожидаясь какой-либо действительно серьезной новости, которая поможет пробить границы этого канала в каком-либо из направлений.

 

Роман Бутко, NordFX 

 

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к полной потере внесенных денежных средств.

https://ru.nordfx.io

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 04 – 08 марта 2019г. | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 18 – 22 марта 2019г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!