Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 22 - 26 апреля 2019г.

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1804 дня назад (20 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

  • EUR/USD. Большинство экспертов (65%) ожидали, что пара обязательно должна уйти вниз. Поддержали этот прогноз и сигналы трети осцилляторов, указывавших на перекупленность пары. Все так и случилось – недельная амплитуда колебаний составила около 100 пунктов, а минимум был зафиксирован на уровне 1.1225.
    Возможно, падение евро в четверг 18 апреля не было бы таким сильным, если бы не укороченная рабочая неделя перед католической Пасхой, когда многие банки и биржи были закрыты по случаю Страстной пятницы. Основными же причинами падения стали разочаровавшие рынок данные по деловой активности в Еврозоне и благоприятные для доллара данные по розничным продажам в США.
    Под вечер пятницы европейской валюте, правда, удалось отыграть часть потерь, и пара завершила пятидневку на уровне 1.1240;   
  • GBP/USD. Несколько большую амплитуду показала эта пара – 140 пунктов. При этом эксперты абсолютно точно указали на минимум, до которого она должна опуститься. Реально, при прогнозе в 1.2985, пара нащупала дно на горизонте 1.2978 – внутри зоны поддержки, которую она безуспешно пытается пробить в течение уже двух месяцев;      
  • USD/JPY. Часть экспертов ожидала роста этой пары, часть – ее падения. Однако, колебания с максимальным диапазоном в 40 пунктов вряд ли можно отнести к бычьему или медвежьему трендам. Всю неделю мы могли наблюдать классический боковой тренд, который был начат на отметке в 112.00 и завершен на 111.92;
  • криптовалюты. Как уже многократно говорилось, движение криптовалют во многом мотивируется новостным фоном, который на этой неделе был мягко-положительным. Вовлеченные в крипто-бизнес «гуру» продолжали твердить мантры о скором взлете биткойна. Так, бывший финансовый аналитик JPMorgan, а ныне соучредитель Fundstrat Global Advisors Том Ли заявил, что курс биткоина к доллару, учитывая успехи первой криптовалюты этой весной, будет демонстрировать рост на протяжении всего года и к его концу достигнет отметки в $10,000. А по словам главы биржи BitMEX Артура Хейеса, всего через несколько лет мы увидим котировки пары BTC/USD в районе $50,000. Основной же позитивной новостью недели, на наш взгляд, стало сообщение о том, что Всемирный банк и Международный валютный фонд совместно запустили внутреннюю криптовалюту. Пока только для образовательных целей своих сотрудников. Но, как говорится, лиха беда начало.
    Что же касается нашего прогноза, то он сбылся практически на все 100% – основная криптовалюта удержалась в диапазоне $4,975-5,370, прибавив за неделю около 3.5%. Прирост около 4% продемонстрировали эфириум (ETH/USD) и лайткойн ((LTC/USD), а вот рост рипла (XRP/USD) составил меньше 2%.

 

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

  • EUR/USD. Мировая экономика движется к рецессии, и многое в Европе зависит от того, насколько успешно лидеры ЕС смогут противостоять негативным тенденциям. Речь идет не только о том, как будет развиваться политическая ситуация в странах Евросоюза, и не только о том, как поведет себя ЕЦБ в стремлении стабилизировать экономическую ситуацию в зоне евро, но и о том, как, например, завершатся американо-китайские торговые переговоры и как поведет себя после этого президент Трамп. Многие аналитики считают, что на сегодня Европа хуже других экономических блоков подготовлена к глобальному экономическому спаду и атакам извне.
    Минувшая неделя вернула евро в пределы 15-недельного нисходящего канала. И 70% экспертов, поддержанные графическим анализом на Н4, считают, что европейская валюта продолжит сдавать свои позиции, опускаясь в зону минимумов 2019 года – 1.1175-1.1185. Только 30% аналитиков надеются, что пара сможет вернуться к отметке 1.1325. При этом следует обратить внимание на данные по ВВП США, которые будут опубликованы в пятницу 26 апреля. Согласно прогнозам, рост ВВП составит всего 1.8%, что значительно ниже предыдущего значения в 2.2%. Если этот прогноз окажется верным, быки могут двинуть пару к следующей цели на высоте 1.1420;
  • GBP/USD. Предыдущую пятидневку пара завершила в зоне поддержки 1.2975, которую пытается прорвать уже восемь недель. Большинство экспертов (75%) считает, что ей это все-таки удастся и она сможет опуститься до зоны 1.2770-1.2830. Однако, часть аналитиков надеется, что на фоне голубиной риторики ЕЦБ и Федрезерва США, Банк Англии все-таки решится на повышение процентных ставок. К этому можно приплюсовать и сохраняющуюся пока эйфорию, вызванную переносом срока Brexit. В сумме эти факторы позволяют быкам надеяться на возвращение пары выше отметки 1.3100. Ближайшие уровни сопротивления – 1.3130 и 1.3200. С тем, что это произойдет уже на ближайшей неделе, согласны всего 25% аналитиков. Но при переходе к месячному прогнозу, на сторону быков встают уже 60% экспертов и графический анализ на D1. Что же касается показаний осцилляторов, то 15% из них сигнализирует о перепроданности пары, что говорит если не о полном развороте тренда, то, по крайней мере, о скорой коррекции пары вверх;

   

  • USD/JPY. В четверг 25 апреля нас ожидают решение банка Японии по процентной ставке и пресс-конференция, посвященная кредитно-денежной политике этого Банка. Однако, оба эти события вряд ли преподнесут какие-либо сюрпризы. Боковой тренд этой пары также не способствует точности прогноза. Именно поэтому мнения аналитиков относительно ее поведения в ближайшие пять дней разделились практически поровну – треть за ее рост, треть за падение, и треть за продолжение бокового движения. Однако, в более долгосрочной перспективе 65% экспертов, поддержанные графическим анализом на D1, голосуют за падение пары. Об ее перекупленности также подают сигналы и 25% осцилляторов. На данный момент пара по-прежнему находится в разворотной зоне вблизи верхней границы среднесрочного канала 109.70-112.15, и, в случае ее движения вниз, целями для нее станут уровни поддержки 110.85, 110.35 и нижняя граница канала 109.70.
    Если же доллар продолжит расти относительно японской валюты, то его ближайшей задачей станет закрепиться в зоне 112.20-113.25. Следующее сопротивление на уровне 113.70;      
  • криптовалюты. Несмотря на более-менее позитивный новостной фон, 65% экспертов сохраняют пессимистический настрой, считая, что в ближайшее время паре BTC/USD не удастся прорвать сопротивление $5,500. Более того, по их прогнозам, медведи будут иметь на этом рынке определенное преимущество, прижимая пару к поддержке $4,600. Однако, при переходе к среднесрочному прогнозу расклад сил меняется на противоположный, и здесь уже 60% аналитиков считают реальными котировки биткойна на уровне $5,750-5,800.

 

Роман Бутко, NordFX 

 

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к полной потере внесенных денежных средств.

https://ru.nordfx.io

Арсенал NordFX пополнился одним из самых востребованных инвестиционных сервисов – ПАММ-счетами | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 29 апреля – 03 мая 2019г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!