Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Подборка криптоновостей за неделю

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1419 дней назад (30 апреля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

- Глава биржи CoinCorner Дэнни Скотт заявил, что финансовый кризис на фоне пандемии коронавируса заставляет все больше инвесторов обращаться к биткойну. «Если ситуация с фиатом, фондовыми рынками и нефтью не стабилизируется, после халвинга можно ожидать монету за 20 тысяч долларов или даже больше. Фиатные деньги, которые получают даже обычные граждане в рамках поддержки, могут быть переведены в криптовалюту. Люди начинают опасаться, что доллар потеряет стабильность и перестанет быть активом с минимальной волатильностью», – считает Скотт.
Подтверждением слов Скотта стало известие о том, что количество держателей биткойна с 0,1 монеты на счету достигло рекордного уровня – по состоянию на 24 апреля таких адресов было уже более 3 миллионов.

- Шутку журналиста CoinDesk Зака Воэлла (Zack Voell) можно считать удавшейся. Он оформил свой аккаунт в стиле популярного Twitter-сервиса Whale Alert, и с его помощью распространил фейковую новость о переводе на биржу Coinbase 65 тыс. BTC (более $500 млн) с кошелька Trezor, якобы принадлежащего лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Позже, когда запись распространилась в сети и ряде СМИ, Воэлл удалил пост – по словам журналиста, он был очень удивлен, что многие издания вообще восприняли твит всерьез. Хотя, чему удивляться – вопрос о судьбе биткойнов, которые предположительно находятся в распоряжении властей Северной Кореи, в случае смерти Ким Чен Ына волнует многих.
Что же касается реальных переводов, то в минувшую пятницу крупный игрок перевел токены BTC на $367 млн, заплатив за операцию смешную комиссию – всего 63 цента, что было бы невозможно ни в одной другой платежной системе на планете.

- Криптовалютный аналитик Мати Гринспен (Mati Greenspan) подсчитал, что после халвинга BTC (уполовинивания награды майнерам) годовая инфляция биткойна составит 1.8% – всего половину от общемирового уровня, который в текущем году ожидается на уровне 3.56%. «Всего через несколько дней годовая инфляция биткойна снизится с 3.65% до 1.8%. И сейчас уже не нужно принятие биткойна, чтобы поддерживать его цену. Сатоши либо точно знал, что делает, либо ему очень повезло», – написал Гринспен. При этом необходимо учитывать, что низкий уровень инфляции основной криптовалюты еще не означает массового притока желающих ее приобрести.

- Советник Уоррена Баффета Престон Пиш (Preston Pysh) очень оптимистично смотрит на Bitcoin (BTC) после халвинга. Он считает, что цена BTC может достичь $300 тысяч. «Я считаю, что следующий уровень от $80,000 до $100,000. Биткоин пройдёт через этот ценовой диапазон и, вероятно, доберётся до отметки в $200,000 или $300,000», – заявил эксперт. Его позиция основана на фундаментальных принципах, которые опять-таки включают в себя халвинг и последующий дефицит предложения монет на рынке. При этом позиция Пиша радикально расходится с позицией знаменитого инвестора и миллиардера Уоррена Баффета, который является ярым противником криптовалют и особенно биткойна.
Согласен с Пишем венчурный капиталист Тим Дрейпер (Tim Draper), который, начиная еще с 2018 г., неоднократно повторял, что к концу 2022 или началу 2023 года BTC достигнет $250,000. В очередной раз он подтвердил этот прогноз на Virtual Blockchain Week, заявив, что одним из катализаторов роста первой криптовалюты станет использование его в торговых сделках. Представители этого сектора экономики не могут не оценить преимущества биткойна и дешевизну транзакций.

- Криптовалютная биржа Binance вошла в ТОП-10 крупнейших майнеров биткойна. Что же касается мелких майнеров, то многие эксперты индустрии уверены, что они либо выйдут из игры, либо будут поглощены более крупными игроками. После халвинга, который состоится ориентировочно 12 мая, из-за уменьшения награды за добытый блок с 12,5 BTC до 6,25 BTC в индустрии останутся лишь наиболее эффективные майнеры с новым оборудованием и доступом к дешевому электричеству. Такое укрупнение может нарушить экосистему криптовалют, что идет вразрез с обещаниями повысить децентрализацию майнинга.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

https://ru.nordfx.io

Форекс, криптовалюты, акции. Прогноз на 27 апреля – 01 мая 2020г. | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 04 – 08 мая 2020г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!