Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Подборка криптоновостей за неделю

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1412 дней назад (7 мая 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

- 22 июля в окружном суде Южного округа штата Флорида (США) должна решиться судьба 1.1 млн биткойнов Сатоши Накамото, за которого себя выдает австралийский предприниматель Крейг Райт. По существующей версии, он работал над созданием биткойна вместе с покойным Дэвидом Клейманом, семья которого теперь требует половину из 1.1 млн BTC (свыше $8 млрд по текущему курсу), которые, по их мнению, присвоил Крейг Райт. Однако каких-либо доказательств того, что он действительно владеет этими монетами, на данный момент не предъявлено. Напомним, что ранее самопровозглашенный создатель биткоина подал иски о защите чести и достоинства против ряда известных представителей криптосообщества, усомнившихся в том, что он Сатоши, и даже открыто называвших Райта мошенником. Позднее стало известно, что предприниматель отозвал иски к сооснователю Ethereum Виталику Бутерину и к CEO Blockstream Адаму Бэку. Причем в случае с Бэком Райт полностью оплатил его юридические издержки. 

- Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предприниматель и инвестор Роберт Кийосаки вновь раскритиковал фиатные валюты и похвалил золото, серебро и биткойн. «Почему люди становятся бедными? – вопросил Кийосаки, и сам же ответил. – Одна из причин состоит в определении денег. Настоящие деньги – это мера стоимости, средство обмена, средство сохранения стоимости. Фейковые доллары не сохраняют стоимость. Владейте золотом, серебром и биткойном, которые сохраняют ценность, служат мерой стоимости и способны обмениваться. Хранители фейковых долларов – проигравшие». 

Кийосаки ополчился на американскую валюту из-за проводимой ФРС США политики количественного смягчения, которая снижает покупательную способность денег. Также он считает, что доллар с 1971 года является долговым обязательством, делающим богатых еще богаче, а бедных – еще беднее. 

- 26 марта корпорация Microsoft опубликовала патентную заявку WO2020060606, которая описывает майнинг криптовалют с помощью человеческого тела. В документе говорится, что к телу пользователя можно подключить датчик, который считывал бы данные об его активности и передавал их в криптовалютную систему. Последняя, в свою очередь, верифицирует полученные сведения и, если те соответствуют заранее установленным условиям, награждает пользователя цифровой валютой. В ответ на это, в своей телевизионной передаче известный российский режиссер Никита Михалков заявил, что с помощью этой технологии Билл Гейтс хочет вживить чипы миллиардам людей, взяв их под полный контроль, и сделать это под предлогом прививки от коронавируса. При этом режиссер заметил, что в номере заявки присутствует "дьявольское" число 666. 

- Разработчик инфраструктурных сервисов для экосистемы биткойна Blockstream объявил о запуске обновлённой версии ПО для получения доступа к сети первой криптовалюты через спутник. В рамках этого космического проекта Blockstream стремится решить проблему использования биткойна в отсутствие подключения к интернету. Стартап использует шесть орбитальных станций для обмена данными с сетью криптовалюты почти во всех населённых регионах Земли. С последним обновлением в систему был добавлен спутник для дополнительного покрытия Азиатско-Тихоокеанского региона. 

- Меньше недели осталось до третьего халвинга биткойна. Если в 2009 году за каждый блок в распределенном реестре криптомонеты майнеры могли получить 50 BTC, то в скором времени этот показатель будет составлять всего 6.25 BTC. В преддверии этого события объем вычислительных мощностей, используемых для добычи криптовалюты, достиг рекордной отметки 150 экзахеш в секунду (EH/s). А с начала 2020 года хешрейт сети биткоина вырос примерно на 50%. Всплеск активности майнеров аналитики связывают не только с самим халвингом, но и с вхождением в работу китайских майнинг-предприятий, которые вновь начинают добывать BTC после снятия ограничений из-за коронавируса. 

Выросла связанная с биткойном и активность интернет-пользователей. По данным Google Trends, запрос «купить биткоин» достиг максимального значения с апреля 2018 года. 

- Количество «китов» с балансом биткойн-кошельков более 10,000 BTC неуклонно растет и достигло на данный момент 111. Это максимум со 2 августа 2019 года и на 11% выше показателей начала марта. Крупных инвесторов пугает сложная экономическая ситуация в мире, в том числе беспрецедентная и бесконтрольная эмиссия новых денег мировыми державами. Что же касается биткойна, то его объем ограничен 21 миллионом монет, а денежно-кредитная политика запрограммирована заранее и предусматривает сокращение темпов эмиссии на 50% каждые четыре года. Эти факторы являются причиной, по которой многие инвесторы все чаще начинают расценивать биткойн в качестве актива-убежища и защиты от инфляции, наподобие золота. 

- «Биткоин для меня – самая лучшая инвестиция. Последние два года я никому не советовал покупать, но сейчас я говорю всем – покупайте!» –  заявил известный трейдер и аналитик Тон Вейс (Tone Vays). При этом добавил, что у биткойна в 2020 году еще будут проблемы. «Не думаю, что мы очень серьезно поднимемся в цене. Скорее всего, мы застрянем между $6,000 и $10,000. И так будет до конца года», – отметил Вейс.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

https://ru.nordfx.io

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 04 – 08 мая 2020г. | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 11 – 15 мая 2020г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!