Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Подборка криптоновостей за неделю

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1454 дня назад (23 апреля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

gI4zHoM.jpg

- Некоторые биткоин-майнеры оказались под угрозой из-за отрицательных цен на нефть. Чтобы сохранить конкурентноспособность, в преддверии халвинга майнеры активно ищут дешевую электроэнергию. В Северной Америке несколько таких фирм используют энергию от газового факела, который формируется при добыче или переработке нефти. И если нефтяные компании закроются под давлением низких или отрицательных цен, это ударит по майнерам. В комментарии для CoinDesk основатель Great American Mining Марти Брент рассказал, что только одно месторождение, с которым он работает, может предоставить сотни мегаватт для майнига. По данным издания, такие компании останутся прибыльными даже в условиях, если биткойн не будет расти в 2020 году. Но цены на нефть являются одной из ключевых переменных в их бизнес-модели.

- Малазийские правоохранители арестовали злоумышленников из Китая, обвиняемых в мошенничестве с использованием криптовалюты. Об этом сообщает новостное агенство South China Morning Post. По словам полиции, задержанные создавали группы в WeChat и QQ, где убеждали потенциальных инвесторов вложить средства в их якобы успешные проекты. Всего арестовано 14 человек, которым, помимо 10 лет заключения за мошенничество, также грозит штраф и до шести ударов плетью за нарушение иммиграционного законодательства.

- По данным опроса, проведенного журналом The Economist по заказу платежной компании Crypto.com, 26% респондентов доверяют криптовалютам, в то же время 38% опрошенных считают криптовалюты ненадежными. А вот цифровые валюты центробанков (CBDC) вызывает доверие у большей части опрошенных (54%). Среди главных препятствий на пути к принятию криптовалют респонденты указали на недостаточное понимание областей их применения (44%) и безопасность технологии (32%). В большинстве случаев (34%) криптовалюты используются для онлайн-платежей, еще 24% рассматривает их в качестве краткосрочной инвестиции, 23% – в качестве долгосрочной.

- Граждане США начали получать по $1200, выделенных правительством в качестве финансовой поддержки во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Одновременно с этим на американской криптовалютной бирже Coinbase в 4 раза увеличилось число депозитов точно на такую же сумму, о чем сообщил ее глава Брайн Армстронг в своем Twitter-аккаунте.

- По мнению аналитика Питера Брандта, крипто-трейдерам стоит с осторожностью относиться к текущей рыночной ситуации. Во время дискуссии в Twitter Брандт отметил, что корпорации почти не используют криптовалюты, а, значит, не стоит ожидать от них поддержки криптовалютной революции. И хотя многие принимают биткойн в качестве средства хранения богатства, это не повлияет на его курс. «Какой процент от мировой торговли совершается через криптовалюту? Сколько международных корпораций проворачивают свои дела с помощью биткойна?», – вопросил эксперт. При этом он отметил, что со временем предприятия, особенно финансовые организации, постепенно перейдут на использование цифровых валют, но это не обязательно будет биткойн. Напомним, что в марте Питер Брандт писал, что BTC может упасть до $1,000. По его мнению, если посмотреть на график «без предвзятости», то дно может оказаться даже ниже этого значения.

- Во время online криптоконференции BlockDown генеральный директор ShapeShift (компания, которая предлагает торговлю цифровыми активами через веб и мобильные платформы) Эрик Вурхис сделал прогноз о будущем флагманской криптовалюты. Он отметил, что у биткойна много возможностей для роста. Так, предстоящее сокращение вознаграждений за блок в два раза может стать катализатором, который подтолкнет его цену к новым историческим максимумам. «Полагаю, что через двенадцать месяцев вполне возможно повышение курса биткоина до $50,000, вероятность этого события достаточно высока – 80%», – заявил Вурхис. По его мнению, по мере роста уровня безработицы, падения цен на нефть, инвесторам будет просто необходима спокойная гавань, которой частично могут стать и криптовалюты. Но при этом Вурхис оговорился, что может «полностью ошибаться, потому что глупо пытаться прогнозировать такие вещи».

- Соучредитель инвестиционной компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано в своем недавнем интервью объявил, что Bitcoin (BTC) находится на пороге нового долгосрочного роста на 1288% – от текущих уровней в $7,200 до $100,000. По словам Помплиано, макроэкономический фон и халвинг в мае станут главным причинами роста цены биткойна, а печатание денег центральными банками по всему миру вынудит людей инвестировать в антиинфляционные активы.

- Еще один прогноз дал криптовалютный аналитик Dave the Wave. В июле 2019 года он верно предсказал снижение BTC с $11,600 до $6,000 к концу года, заявив, что первую криптовалюту ждет параболическое падение. Сейчас же он обновил свой долгосрочный прогноз, используя модели кривых на основе ценовой истории BTC. По его мнению, волатильность биткойна будет снижаться, но его еще ждут несколько взлетов и падений. Dave the Wave ожидает роста первой криптовалюты до $130,000 к 2023 году и затем постепенное снижение до $40,000. Затем курс биткойна будет вновь постепенно расти и к 2029 году может достичь $400,000.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин

https://ru.nordfx.io

Счет Stocks от NordFX: покупай на панике, продавай на эйфории | Форекс, криптовалюты, акции. Прогноз на 27 апреля – 01 мая 2020г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!