Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Итоги недели 09 ноября 2015 – 15 ноября 2015

Автор: MTrading
Опубликовано: 3077 дней назад (16 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прошедшая неделя на валютном рынке вышла исключительно скучной. Колебания по основным валютным парам в среднем составляли 50-60 пунктов в день, да и по результатам недельного закрытия можно отметить стояние на месте.

Причинами этого топтания на месте оказалась растерянность рынка. До публикации данных по рынку труда в США была привычная неопределённость со ставками в США, которая позволяла путем спекуляций расшатывать рынок. Но после того как рынок уверовал в декабрьское повышения ставок, он растерялся.

Продолжать активно покупать доллар опасно хотя бы потому, что ФРС может дать заднюю в любой момент, как это уже было в июне или сентябре. Продавать доллар нелогично в виду пусть и пока гипотетического, но все же роста дивергенций монетарных политик ЕЦБ и ФРС. Так что рынок на прошлой неделе – это классический «буриданов осел», который не может понять, что ему делать. Тем более, что фундаментальных новостей выходило мало, да и картину происходящего они радикально не меняли.

Что касается прочих финансовых рынках, то на них было гораздо веселее. Товарные рынки продолжали депрессировать, как и фондовый рынок США (см рис. ниже). Такое поведение как раз является логичным и предсказуемым в свете ожидаемого повышения ставок ФРС в декабре.


Чего ждать на текущей неделе

Неделя будет достаточно насыщена на фундаментальные события разной степени важности. Так что есть все основания полагать, что она будет интереснее и волатильнее, по крайней мере, для валютных рынков. Учитывая пятничные теракты в Париже, понедельник вполне может открыться с гэпами и прочими последствия форс-мажоров такого уровня.

Доллар остается фаворитом, хотя его лидерство уже не выглядит столь однозначно. Тем не менее, ищем возможности для его покупок.

Удачи и прибыльных сделок,

Ваш «MTrading»

Технический анализ FOREX от 16.11.2015 | Заметно преобладание фигур в начале торговой недели

Нет комментариев. Ваш будет первым!