Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Dow все-таки пробил 20 000, а S&P - 2300. В чем причины?

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2618 дней назад (26 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Вчерашние рекорды по индексам вывели американские рынки на новый уровень. Долгое время и Dow Jones, и S&P 500 торговались в очень узком диапазоне, что намекало на то, что в скором времени будет пробой уровня.

Ведь на рынке действует правило - "Чем дольше флэт (боковое движение) - тем сильнее пробой" - это неписаное правило еще никто не отменял. Не сказать, что я жду сильного пробоя и ухода на 2500 или выше, но три уверенные бычьи свечи уже дают знать, что это не внутридневный ложный пробой.

На этом фоне даже Nikkei 225 в долларовом выражении вырос до максимума за 17 лет С чем же связана такая уверенность?
 
Во-первых, все дело в политике. Рыночное сообщество, которое с таким опасением реагировало на возможную победу Трампа, и каждый раз после нового социологического опроса, который увеличивал вероятность победы Трампа, рынки падали на пару процентов. Сейчас, после вступления в должность, Трамп стал последовательно проводить (выполнять) предвыборные обещания.
 
Начиная от выхода США из всех невыгодных, по его словам, союзам, партнерствам и соглашениям и заканчивая строительством нашумевшей стены между Мексикой и США. Возможно, в этом мало хорошего, но четкий сигнал рынкам дан - обещания сдерживаются, политика последовательная.
 
Это, конечно, лучше, чем если бы Трамп так и оставался популистом, забывшим свои обещания. Но учтите, что все только начинается, и впереди 4 года работы нового Президента, который уже одним махом пера перечеркнул работу двух предыдущих администраций.
 
Вторая причина кроется в том, что с ноября начался процесс вывода капитала с рынка облигаций и перетока денег на рынок акций. Причем, этот процесс характерен для всех мировых рынков, не только США.
 
К примеру, рост Nikkei 225 также связан с переходом крупного капитала с облигаций на акции.Когда в ноябре стало ясно, что Трамп будет в Белом доме ближайшие 4 года, рынки, дисконтировав масштаб реформ, поняли, что ставки будут расти. Зачем держать облигацию с доходностью 2%, если в будущем точно такая же будет приносить 4%? Крупные игроки начали сбрасывать облигации и цены пошли вниз.
 
Естественно, капиталу нужно куда-то перетекать, часть осталась Cash, то есть в долларах, а часть ушла на фондовый рынок. Вот и весь секрет роста индексов.
 
Остается ждать, когда доходность на рынке государственных облигаций снова станет интересной инвесторам и они станут вкладывать в трежерис.
 
Удачи на рынках!
 
Фредерик Даниель

Запишитесь на следующий онлайн вебинар Фредерика: Фундаментальный анализ с Фредериком Даниелем
Главные фокусы валютного рынка на сегодня | Экономика Великобритании выросла выше ожиданий

Нет комментариев. Ваш будет первым!