Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 02.02.2016: евро в треугольнике

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2999 дней назад (2 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В результате торгов в первый день новой недели мировые фондовые индексы оставались в районе достигнутых отметок, тогда как цены на нефть существенно снизились.
 
При этом на FOREX американский доллар уступал позиции в отношении конкурентов, чему во многом способствовала публикация данных от Института управления поставками (ISM) США, которые зафиксировали текущее значение уровня деловой активности на минимальном уровне с июля 2009 года (48.2 пунктов).
 
Отметим, что показатель оказался ниже прогноза (48.6 п.), и, в целом, существенно ниже пограничной отметки «50 пунктов», что свидетельствует об сохраняющихся негативных настроениях менеджеров в промышленном секторе страны относительно текущей и будущей ситуации в отрасли.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня не ожидается публикаций важной статистики, при этом та второстепенная, что будет, в большей степени будет касаться единой европейской валюты. Так, начиная с 10.00 национальные статистические службы стран еврозоны, среди которых, в первую очередь, стоит выделить данные по Италии, Испании, Германии, будут публиковать актуальную статистику по уровню безработицы.
 
В 12.00 выйдет общая цифра по всем странам – как ожидается, показатель останется на уровне 10.5%, минимального значения за последние четыре года. Отклонение от прогноза может, наконец, дать импульс паре EUR/USD, динамика которой в последние два месяца оставалась, пожалуй, наиболее стабильной среди других мажоров. 
 
Аналитики «Admiral Markets» обращают внимание на то, что, на данный момент котировки EUR/USD заключены в рамки сужающегося ценового диапазона шириной порядка полутора фигур. Условно его можно назвать «симметричный треугольник» с соответствующими характеристиками, в виде, в первую очередь, наличия сходящихся графических границ.
 
Это даёт основания рассчитывать на то, что возможный выход за его рамки даст импульс дальнейшему движению в направлении пробоя.

Размах последующего движения в дальнейшем может стать расстояние, как минимум, равное высоте «треугольника» в наиболее широкой его части – в нашем случае, это порядка 270 пунктов.
 
Сюрприз от Банка Японии | Торговый план на 03.02.2016: день обещает хорошие движения

Нет комментариев. Ваш будет первым!