Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Николай Корженевский — Торговые идеи декабря 2018. Нефть догнала здравый смысл.

Автор: AMarkets
Опубликовано: 1964 дня назад (4 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Представляем вам экономический прогноз на октябрь от аналитика AMarkets Николая Корженевского, автора и ведущего программы «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия 24».

Печальный диагноз уходящему году рискует подтвердиться. 2018-ый может оказаться годом, когда все основные классы активов (акции, облигации и сырье) принесут держателям убыток. Конечно, декабрь еще может изменить ситуацию. Но если покупки риска не произойдет, то это будет первый случай после финансового кризиса, когда инвесторам будет некуда бежать (и лишь третий такой год с начала 1970-х, то есть почти за полвека). Надежда на «рождественское ралли» есть, но по факту конъюнктура пока только ухудшается.

В ноябре рынок добил держателей лонгов в нефти. Вне всяких сомнений, безоткатное падение на 30% от максимумов было самым ярким движением месяца. Именно нефть стала исключением из общего правила: в ней наблюдалось четкое направленное движение. Как следует его воспринимать? Является ли оно сигналом грядущей экономической турбулентности? И что оно означает для связанных рынков (например, валют стран – экспортеров нефти)?. Попробуем разобраться в этих вопросах.

Ключевые моменты декабря:

- Общая волатильность на финансовых рынках остается повышенной и непременно проявит себя и в валютах.

- Капитуляция в нефти – догоняющее движение, а не опережающее. Оно хорошо вписывается в концепцию поздней стадии экономического цикла.

- Мы ждем временного восстановления активов, связанных с риском, в конце 2018 — начале 2019 г. на фоне изменения тона заявлений ФРС.

Продолжение на сайте 


Торговые идеи Артема Деева на 4 декабря 2018 года | Поддержит ли Банк Канады национальную валюту? Артем Деев 05.12.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!