Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитик NZD/USD и AUD/USD на 02-03-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2240 дней назад (2 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD/USD и NZD/USD на 02-03-18

По мере приближения заседания FOMC 21 марта и очередного повышения ставки, слухи об агрессивной монетарной рестрикции продолжат давить на сырьевые рынки. На таком фоне увеличение рисков коррекции S&P500 делает позиции «оззи» и «киви» также уязвимыми, что создает интерес к продажам AUD/USD, NZD/USD, AUD/JPY и NZD/JPY. Замедление производственной активности в Китае оправдало текущее ослабление обеих валют. Торговцам иеновыми кроссами нужно учесть усиление позиции иены благодаря репатриации капитала японскими инвесторами на родину в связи с окончанием финансового года.

 


Слабая статистика по Австралии (индекс PMI в обрабатывающей промышленности, цены на жилье и, что более важно, цифры по капитальным расходам в 4 квартале 2017 года) отправили пару в  область двухмесячных минимумов. Пробита важная разворотная область 0.7750/75 прямо посередине более долгосрочного диапазона. Стоит ожидать серьезный тест области сигнальных линий индикатора вблизи уровня 0.7770, вероятнее всего − продолжение падения ниже 0.7625. Дополнительным сигналом в пользу снижения пары выступит отскок от уровня 0.7680. Отменой падения  станет пробой вверх с закрытием на уровне 0.7850, но пока фундаментальных сигналов для роста нет .

 

 

Несмотря на улучшение настроений предпринимателей и увеличение индекса деловой активности, по данным ANZ, распродажа новозеландского доллара могла быть вызвана новостями о 8%-ном снижении производства молочной продукции по сравнению с январем прошлого года. Сейчас киви возвращает свои позиции, так как в зоне ниже 0.7200/10 все объемы на продажу уже отработаны. Для продолжения роста нужен пробой 0.7300/10. Подтверждением развития нисходящей тенденции выступит пробой нижней границы канала и закрытие под уровнем 0.7150.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 01-03-18 | Аналитика GBP/USD на 05-03-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!