Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитик NZD/USD и AUD/USD на 23-03-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2220 дней назад (23 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Трамп  все-таки подписал меморандум о введении пошлин на ввоз китайских товаров. Пока пошлины коснутся китайского импорта на $60 млрд., полный список будет опубликован в ближайшие 15 дней, но санкции вступят в силу через месяц. Действия президента уже стоили ему доверия крупных инвесторов, которые массово избавляются от акций и рисковых активов США.

Аналитика AUD/USD на 23-03-18

После демарша Трампа аусси сильнее всего пострадал в результате бегства от риска. Мало того, что Австралия особенно уязвима для китайских проблем, так еще и отчет о занятости не оправдал ожиданий. 

Протокол РБА подтвердил, что экономика находится в неплохой форме, и её прирост в 2018 году может превысить средние ожидания. При этом инфляция  готова вырасти более 2%, в индексе потребительских цен присутствует «тормозящий» эффект от низких процентных ставок. Снова отмечено негативное влияние слишком высокого курса AUD на динамику ВВП и развитие инфляционного импульса. Пара остается в краткосрочном нисходящем на волне явного нежелания РБА повышать процентные ставки в условиях неопределенности с таможенными пошлинами и новым витком торговой войны.

 

 

Аналитика NZD/USD на 23-03-18

Цены на молочные продукты упали третий аукцион подряд. Решение РБНЗ не оказало существенного влияния на котировки, но нет сомнений, что заявление было трактовано рынком как негативное. Центробанк оставил ставки неизменными и заявил, что, хотя ожидается ускорение роста экономики, также ожидается, что в ближайшем будущем произойдет ослабление инфляции. Это означает, что регулятор не планирует ужесточение политики, несмотря на некоторые признаки усиления экономики.

 

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 21-03-18 | Аналитика GBP/USD на 26-03-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!