Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD и JPY на 18-05-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2163 дня назад (18 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD и JPY на 18-05-18

Аусси удалось приостановить падение на  фоне сильных данных по занятости. Данные могут казаться противоречивыми, так как одновременно с ростом рабочих мест показатель безработицы также вырос до девятимесячного максимума на отметке 5,6%. Обращаем внимание на рост коэффициента участия до 65.6, что означает увеличение числа желающих работать и рост предложения рабочей силы в стране. Но даже с учетом позитивных новостей, долгосрочная перспектива не радует; даже слабый негатив по фундаменту может вызвать новый медвежий импульс в область 0.7400. Новые манипуляции Центробанка Китая с юанем будут сказываться на сырьевом рынке, как минимум, следующие две недели, а сильных внутренних факторов роста у австралийца пока нет.

 

 

Рынок существенно испортил настроение Банку Японии: валюта резко подешевела до минимума за четыре месяца против доллара. Факторов несколько: индекс деловой активности ФРБ Филадельфии превысил прогнозы; большой объем коротких позиций в EUR/JPY; критический объем позиций покупку доллара на внутреннем рынке; повышение инфляционных ожиданий в США. BOJ на последнем заседании отказался от четких сроков достижения инфляцией уровня 2%, что было воспринято некоторыми инвесторами как слабость монетарной политики. Теперь остается только ждать, что серьезное ослабление иены вместе с ростом цены нефти Brent до $80 обеспечат Японии необходимую динамику инфляции. Пока против быков сильных аргументов нет.

 

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 16-05-18 | Аналитика GBP/USD на 21-05-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!