Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD, NZD, JPY на 09-08-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1716 дней назад (9 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 августа 2019
0
Голосов: 0

Аналитика AUD, NZD, JPY на 09-08-19

После очередной агрессии Трампа впервые с 2008 года был зафиксирован курс USD/CNY выше 7. Девальвация юаня остается эффективным «китайским» методом компенсировать действие любых санкций, но в данном случае PBOC просто не стал вмешиваться в процесс и позволил рынку показать свои истинные цели. В итоге США все-таки объявил Китай валютным манипулятором, чем заявил свое право на новые компенсационные пошлины. Пока ситуация в Китае не так плоха, как хотелось бы США: экспорт в июле вырос на 3,3%, прежде всего, из-за желания американских компаний создать запас китайских товаров до активации 10%-го тарифа на $300 млрд. с 1 сентября. Тем не менее, азиатским соседям пришлось выдать техническую реакцию на событие, но в целом она уже скомпенсирована.

 

 

Обоснованные опасения по поводу китайского спроса толкают вниз цены на железорудное сырье, что дополнительно осложняет восстановление AUD/USD. Акции горнодобывающих компаний остаются под давлением (Fortescue потеряли 3.3%, котировки Rio Tinto Group − 2.1%, BHP Group −1.1%). Попытки подстегнуть инфляцию и стимулировать найм для сокращения безработицы, заявленные Лоу в прошлом месяце, поддерживают вероятность очередного снижения ставки РБА в сентябре на уровне 70-75%. Так что пока перспективы аусси стабильно негативны.

 

 

РБНЗ снизил ставку сразу на 50 пп (больше прогноза), вероятно, в расчете на будущее снижение ставок в США и Австралии, что косвенно подтверждает факт конкурентной девальвации. В результате киви снял крупные стопы спекулянтов ниже 0,6750 и спокойно вернулся в ключевой диапазон 0,6820/50 дожидаться очередного молочного аукциона.

 

 

Япония активизировала экспорт некоторых высокотехнологичных материалов в Южную Корею, в частности для Samsung Electronics; после того, как Токио ввел ограничение поставок из-за чисто политических разногласий. В ситуации обострения войны пошлин бизнес-партнеры явно предпочли договориться. Иене пока не удается полноценно восстановиться после спекуляций начала августа, но оптимистичные данные статистики смогли немного развернуть тенденцию вверх. Рост ВВП и потребительских расходов выше прогноза поддержали рост Nikkei225га 0,7%. Накопленные объемы на покупку выше 106.50 дают шанс на сильную восходящую коррекцию, если конечно, доллар не помешает.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 07-08-19 | Аналитика GBP/USD на 12-08-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!