Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD, NZD, JPY на 16-08-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1686 дней назад (16 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD, NZD, JPY на 16-08-19

Результатом телефонных переговоров чиновников США и Китая стала отмена сентябрьского повышения пошлин на китайские товары до 15 декабря. Юань на этой новости вырос, но очередную «демократичность» Трампа Пекин расценил как локальное поражение торгового агрессора и готовится к наступлению. Вчера минфин Китая заявил, что повышение пошлин со стороны США нарушает консенсус, достигнутый сторонами, и лишает возможности уладить конфликт путем переговоров. Контрмер не избежать.

 

 

Доллар снова теряет силу против иены. Азиатский инвестор уже давно не пытает иллюзий, что мировым гигантам удастся преодолеть торговые разногласия и подписать двухстороннее соглашение. Агрессия США в торговых отношениях вместе с перспективой более активного снижения ставки поддерживают идею активного «медвежьего» ралли для USD/JPY с первыми целями в зоне 104.50 – 103.00.

 

 

Можно считать, что база для аналогичного смягчения в Австралии уже готова. AUD/USD пока дрейфует в довольно сильной зоне, но с точки зрения фундамента вероятность дальнейшего снижения гораздо выше. Активность в секторах производства и услуг значительно снизилась, данные по рынку труда вышли умеренно позитивные, но для ускорения инфляции этого недостаточно. Слабая динамика роста зарплат и постоянный уровень безработицы (количество новых рабочих выросло почти в три раза) явно ждут еще одного снижения ставки РБА до конца года. AUD предстоят дальнейшие потери, в том числе и по отношению к иене.

 

 

РБНЗ снизил ставку с 1,5% до 1%, на столь «щедрый» рынок не рассчитывал. Регулятор обосновал свое решение обострением конфликта США-Китай и потерей импульса в национальной экономике: слабый рост зарплат, сокращение инфляционных ожиданий, низкий уровень доверия бизнеса. И эта коррекция ставки явно не последняя. Очередное заседание РБНЗ запланировано на 24 сентября, до этого момента базовые активы с NZD останутся под давлением.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 14-08-19 | Аналитика GBP/USD на 19-08-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!