Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD, NZD, JPY на 19-07-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1737 дней назад (19 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD, NZD, JPY на 19-07-19

Очередная серия американо-китайских консультаций не показала существенного прогресса. Круг обсуждаемых вопросов ограничен сферой технологий и торговым шантажом. Китайская команда была усилена министром торговли Чжун Шанем, который постоянно апеллирует к ВТО на тему протекционизма США, и его весьма жесткая позиция усложняет процесс переговоров.

Пекин был готов значительно уступить свои позиции еще в мае, но Трамп был активно недоволен ситуаций, а потому оставил и существующие тарифы неизменными, и вопрос о новых пошлинах на $320 млрд. китайского импорта – открытым. Китай пока держит оборону, рассчитывая, что в преддверии выборов и нарастающей нестабильности рынка позиция США в любой момент может быть скорректирована с выгодой для Пекина.

Японский экспорт падает седьмой месяц подряд, фьючерсы на JGB растут, поскольку нервозность по поводу торговой войны заставляет инвесторов скупать Treasuries и продавать японские акции. Япония не приняла предложения Южной Кореи направить премьер-министра Ли Накьона в качестве специального посланника для обсуждения торговых вопросов, что также стимулируют широкомасштабные покупки иены.

 

 

РБА и РБНЗ синхронно позитивно оценивают состояние Австралии и Новой Зеландии, и ожидаемое понижение ставки ФРС на июльском заседании им будет весьма выгодно. Аусси и киви пока спокойно реагируют на региональные новости, NZD/USD даже укрепился до 3-х месячного максимума, но при негативе с фронта переговоров обе валюты уйдут вниз довольно быстро. Киви опережает австралийца за счет сильных данных по инфляции и уверенного роста цен на молочную продукцию.

AUD/USD остановился перед ключевой зоной 0,7050/90, пробой после ретеста определит направление до конца месяца.

 

 

За счет роста инфляционного давления в Новой Зеландии и усиления квартального экономического роста в Китае NZD/USD пока торгуется около ключевой зоны 0,6810/30, закрепление цены выше приведет к фундаментальной зоне 0,6950/0,7020.

 

 

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 17-07-19 | Аналитика GBP/USD на 22-07-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!