Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD NZD JPY на 21-06-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1761 день назад (21 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD NZD JPY на 21-06-19

Доллар активно терял позиции после заявления ФРС о готовности снижать ставки, пока в ситуацию не вмешались военные. Иран заявил, что сбил американский шпионский беспилотник в своем воздушном пространстве, в среду йеменские повстанцы нанесли ракетный удар по саудовской провинции Джизан, в результате нефть активно рванула вверх, и азиаты это проигнорировать не могли.

ОПЕК согласовал двухдневную встречу 1 и 2 июля, а вот результат (да и сам факт!) переговоров Трампа и Си Цзиньпина, по-прежнему являются ключевым фактором беспокойства.

 

 

В Азии китайские акции подскочили на фоне изменений в индекс FTSE Russell. Индекс Topix вырос вслед за решением Банка Японии оставить ставки без изменений: таргетирование 10-летней доходности по японским государственным облигациям на уровне 0%, а показатель баланса на -0.10%. USD/JPY на решении BOJ демонстрирует самую длинную полосу неудач за последние шесть недель. Падение доходности казначейских облигаций спровоцировало отработку межбанковских спот-приказов на продажу ниже минимума 5 июня 107.82.

 

 

NZD/USD решил подрасти на 0.8% на позитивной статистике: отчет показывает, что экономика Новой Зеландии расширилась на 2.5%г/г за 1 кв., что выше среднего прогноза экономистов. Результаты очередного молочного аукциона оцениваются нейтрально, так что дальше будем тянуться за австралийцем и ситуацией с США-Китай.

 

 

Трехлетняя доходность Австралии упала на 5 бп до 0.92%, после того как Лоу сказал, что было бы «не нереально» ожидать дальнейшего снижения ставки. Теперь поведение аусси в большей степени зависит от внешних рынков, а также от новой волны роста золота.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 20-06-19 | Аналитика GBP/USD на 24-06-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!