Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD, NZD, JPY на 24-08-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2069 дней назад (24 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD, NZD, JPY на 24-08-18

Позитив от публикации протоколов ФОМС отодвинул на второй план и личные претензии Трампа, и скандал с его политическим − доллар продолжает восстанавливаться после недели распродаж; главным событием рынка остается выступление Пауэлла в Джексон-Хоул – его интонации определят политику доллара до следующего заседания.

Сильное влияние на азиатские активы оказывает только торговый конфликт США-Китай: несмотря на очередной раунд переговоров, вчера стороны ввели взаимные пошлины на $16 млрд., а Пекин дополнительно к этому факту подал в ВТО жалобу на действия США. Замминфина США Дэвид Мэлпасс и замминистра торговли Китая Ван Шоувэнь сегодня продолжат консультации, но по их завершению можно рассчитывать только на совместное ни к чему не обязывающее заявление о продуктивных обсуждениях.

Аусси пытается восстанавливаться после политического удара: для премьера Тернбулла обострилась проблема лидерства в его собственной коалиции и резкого падения популярности. Несколько ключевых фигур кабинета подали в отставку, а его главный конкурент, министр Австралии по вопросам иммиграции Даттон, представляет собой политический клон Трампа без самоконтроля и экономического опыта.

Ждем новую попытку теста области сопротивления 0,7300/20, но даже при пробое вверх потенциал к росту слабый. При пробое 0.7200/10 – активное падение на 70-100 пунктов с откатом за счет крупных опционов в зоне 0,7150.

По киви логичным выглядит тест области сопротивления около 0,6680/75, при неудачном пробое – активное падение до зоны 0,6550/20; кроме того на пару давит снижение кросса AUD/NZD. Даже при отработке интереса к покупке рост ограничен зоной опционов.

Сегодня обращаем внимание на статистику по японской инфляции и индексу потребительских цен. Неблагоприятная ситуация с позициями carry trade поддерживает давление на пару USD/JPY в сторону снижения.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 22-08-18 | Аналитика GBP/USD на 27-08-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!