Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD/USD и USD/JPY на 11-10-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1653 дня назад (11 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD/USD и USD/JPY на 11-10-19

Рынок спекулирует на информации из неофициальных источников, но пока удачей можно считать только тот факт, что китайская делегация не покинула Вашингтон еще вчера и продолжает участвовать в процессе. Лю Хэ снова заявил, что КНР не пойдет на соглашение, которое сочтет неравноценным и препятствующим национальной экономической политике. Максимум, чего стоит ожидать от переговоров − увеличение закупок сельскохозпродукции США, так как КНР нужно компенсировать внутренний спрос на свинину, а Трампу − смягчить влияние конфликта на американских фермеров.

На текущий момент позитив озвучивается только прессой США и лично Трампом, а потому доверие к такой информации минимальное – достигнутые компромиссы могут быть отменены в любой момент. Пока Пекин пытается выторговать, как минимум, отсрочку новых пошлин в обмен на обещание не девальвировать юань – аналогичные валютные пакты США оформила с Мексикой и Канадой в рамках новых торговых соглашений.

Сегодня стороны планируют обсуждать вопросы интеллектуальной собственности и принудительной передачи технологий, от чего Китай категорически отказывается. В качестве первого шага к перемирию Трамп разрешил выдачу лицензий ряду американских компаний для продажи отдельных товаров Huawei Technologies, но фактически корпорации этих лицензий пока не получили. В целом точек взаимопонимания в этой сфере очень мало, а конфликт между Пекином и NBA из-за твита в поддержку протестующих в Гонконге только обострил ситуацию. Возможно, прошедший вчера в дружеской обстановке ужин в честь китайской делегации смягчил позиции сторон.

 

 

Аусси зацепился за уровень 0,6750/70 и пока не показывает явных признаков разворота, хотя собственных факторов для активного роста у пары нет. В любом случае о переломе глобального медвежьего тренда можно будет говорить только при пробое защиты в зоне 0,7000/20.

 

 

Администрация Трампа заключила частичное торговое соглашение с Японией, но вопрос пошлин на автомобили остается открытым. Иена пыталась расти на слухах о срыве переговоров, но пока не может выйти из жесткого коридора 106,90-108,70.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 09-10-19 | Аналитика GBP/USD на 14-10-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!