Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD/USD, JPY/USD на 04-10-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1659 дней назад (4 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD/USD, JPY/USD на 04-10-19

Хотя к факту снижения ставки РБА рынок был вполне готов, комментарии Лоу поддержали скептиков и аусси протестировал зону годового минимума. Результаты переговоров США-Китай будут учтены позже.  Глава Центробанка заявил, что слабый рост зарплат при относительно низком уровне безработицы, падающий уже четвертый квартал объем ВВП и, в перспективе, замедление инфляции подтверждают негативные прогнозы для экономики. Не остались без внимания и слабый производственный PMI за сентябрь, и снижение числа выданных разрешений на строительство домов.

Особое внимание для последующих прогнозов следует обратить на предварительные оценки роста ВВП страны за третий квартал. Понятно, что ставки РБА будет держать на низких уровнях «довольно долго», текущее снижение – не последнее, так что следующей коррекции ждем или в декабре, или в начале 2020-го. Для AUD/USD даже кратковременного позитива раньше 10-11 октября ждать не стоит.

 

 

США наконец-то «порадовали» рынки своей слабой статистикой: индекс деловой активности сферы услуг показал падение с 56,4 до 52,6 – американская экономика стала активнее отрабатывать негатив торговых войн. От NFP ждем прироста рабочих мест не менее 147 тыс. − данные вполне могут выйти на уровне прогноза, учитывая, что ADP, опубликованные в среду, особо не разочаровали.

 

 

Иена первой пострадала от давления на доллар и снижения фондовых индексов: Nikkei225 потерял 0,032% , китайский Shanghai Composite непрерывно падает уже вторую неделю и судя по туманным перспективам переговоров США-Китай, снижение на 0,92% еще не предел. Попытку коррекции S&P500 вверх пара не заметила, но после пробоя ключевой зоны 107,20/00 продавцы заметно притормозили. Кратковременную коррекцию ждем после еще одного ретеста 107,40 но только после отработки данных NFP.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD на 03-10-19 | Аналитика GBP/USD на 07-10-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!