Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD/USD на 05-07-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1755 дней назад (5 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD/USD на 05-07-19

Азиатские активы в целом позитивно отреагировали на то, что новый сезон повышения пошлин на китайский импорт пока отложен, и замедление экономики Китая должно быть менее агрессивным. Тем более, что Пекин анонсировали новый пакет стимулирующих мер, хотя это может оказаться обычной «дезой» для Трампа.

Рынок был готов к снижению ставок РБА на 25 пп и спекулянты не смогли помешать AUD/USD обновить июньский максимум. Регулятор допускает дальнейшее смягчение монетарной политики, если это потребуется для снижения безработицы и сокращения незадействованных резервных мощностей. Рассчитывать на быструю реструктуризацию бюджетной политики не стоит, так что вариант 0.75% к началу 2020-го вполне реален.

Конечно, основным драйвером движения вверх остается слабый доллар, но аусси продолжает получать поддержку со стороны внутренней макростатистики и сырьевого рынка (цена стоимость железной руды продолжает держаться выше отметки $100). За счет роста стоимости железорудного экспорта, Австралия в мае зафиксировала рост положительного сальдо торгового баланса на 16,2%, до $4 млрд., по сравнению с апрелем.

 

 

Пара зацепилась за ключевую зону 0,7000 и потенциал покупок пока растет, хотя часть в среду часть крупных игроков сняла отложенные объемы выше 0.7050-0.7100 в ответ на слабые данные по розничным продажам за май. На NFP техническим откатом ниже 0.6950/80 могут просто снять стопы с откатом, но в целом прогноз к росту благоприятный.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 03-07-19 | Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 6-ом туре конкурса \\\"Быстрый Уоррен\\\"!

Нет комментариев. Ваш будет первым!