Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD/USD на 09-02-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2260 дней назад (9 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика  AUD/USD и NZD/USD на 09-02-18

Первая крупнейшая распродажа  китайского юаня после того как положительное сальдо торгового баланса оказалось значительно ниже ожиданий в январе оказала дополнительное давление на азиатские валюты. Реальное состояние дел пока трудно оценить в связи с китайскими праздниками, но техническая коррекция явно назрела.

Со времени предыдущего заседания РБА австралийская экономика продолжила восстанавливаться, но на текущее заявление Центробанка рынок отреагировал отрицательно. Ставки и основные направления монетарной политики остались  без изменений. Чиновники считают, что инфляция останется низкой и может вырасти только при условии укрепления AUD; потребление домохозяйств остается главной проблемой, а падение розничных продаж и минус по торговому балансу только усиливают опасения слабого аусси  ближайшие 2-3 месяца. В любом случае наиболее комфортным курсом РБА считает 0.7850-0.79, но не выше 0.80. Пара имеет шанс на неплохую коррекцию, если пробьет верхнюю границу зоны 0.7800/30.

 


 

РБНЗ застал рынок врасплох, сообщив о намерении придержать ставки до середины 2019 года. Информация стала шоком, особенно после активного позитива для NZD (отличный аукцион на молочную продукцию и хорошие  показатели занятости за 4 кв). Хотя в целом Центробанк можно понять: ИПЦ слабый, индекс доверия от ANZ снизился, инфляция замедлилась; «светлые пятна» на рынке недвижимости и в торговле (торговый баланс в декабре показал профицит из-за увеличения экспорта) не смогли компенсировать отрицательные изменения.

 


 

Зона поддержки 0.7180 – 0.7150 пока притормозила падение и отбила цену вверх. В краткосрочной перспективе возможен тест крепких уровней сопротивления 0.7280 – 0.7315. Падение ниже 0.7150 пока маловероятно, но следим за фундаментом.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 07-02-18 | Аналитика GBP/USD на 12-02-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!