Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD/USD на 16-04-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1831 день назад (16 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD/USD на 16-04-19

Аусси закрыл прошлую неделю на позитиве. Базовая пара выросла на общем интересе к риску, а также из-за проблем доллара на фоне роста сырьевого рынка. Кроме того, благоприятно сказывается рост цен на железорудное сырье, так как с рынка выбыла бразильская компания Vale – основной конкурент австралийских Rio Tinto и BHP Billiton.

Любой позитив в переговорах США-Китай позитивен для AUD во всех активах, так что пока его провалы против доллара успешно используются для наращивания покупок. Если Пекин и Вашингтон действительно выйдут на финишную  прямую переговоров, то быки смогут закрепиться выше 73-й фигуры, с намерением дальнейшего роста, но!...

Для среднесрочных прогнозов нужно учитывать ситуацию с роспуском парламента и федеральными выборами, назначенными на 18 мая (на текущий момент в гонке лидируют лейбористы). Обеспокоенность инвесторов отразилась в падение ключевого австралийского фондового индекса S&P/ASX 200, который снизился на 0.4 процента или 24.8 пункта до общей отметки в 6198.7 пункта. В некотором смысле выборы и процесс подготовки к ним выполняют роль экологического «референдума», и по мере приближения события спекулянты будут активно сбивать курс.

 

 

Пока в приоритете краткосрочные покупки, но следим за китайской ситуацией и статистикой следим внимательно. В зоне 0,7200/20 возможна активизация продавцов, но при пробое можно рассчитывать на уверенное движение выше 0.7300/50. Если пара провалится и закрепится ниже 0,7100/0,7090, то риск коррекции в зону ниже 0,70 возрастает.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 15-04-19 | Аналитика XTI/USD на 17-04-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!