Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика AUD/USD на 21-02-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1863 дня назад (21 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD/USD на 21-02-19

РБА опубликовал весьма противоречивый протокол и неоднозначность формулировок заставляет по-разному оценивать перспективы австралийской валюты. Прогноз роста экономики снижен с 3,5% до 3% и причиной тому названо не только замедление китайской экономики, но и снижение потребительской активности в стране. Впервые с февраля 2018-го показатель объёма розничных продаж оказался отрицательным (-0,4% при нулевом прогнозе), индекс потребительских настроений и индекс активности в секторе услуг также стабильно слабые.

Несмотря на снижение безработицы, роста зарплаты практически нет и целевой уровень инфляции в 2% остается  недостижимым. Цены на жилье ускоренно снижаются, что для Австралии весьма критичный показатель. Регулятор считает, что если существующая динамика будет «более сильной», то данный фактор не только снизит уровень потребления, но и повлияет на рост ВВП в текущем году.

Тем не менее, аргументов в пользу изменения ставки нет и Центробанк намерен сохранить текущий уровень до первого квартала 2021 года. Завтра глава РБА Филип Лоу будет отчитываться в парламенте перед членами постоянного комитета по экономике Палаты представителей и перспективы монетарной политики могут получить более четкие оценки.

На данный момент новости с фронта торговой войны США-Китай имеют для аусси важное, но не критичное значение, хотя любой негатив будет отрабатываться сильнее. Неожиданно высокие показатели изменения занятости (39,1 против прогноза 15,2) все-таки не позволили паре выйти из диапазона и оставшиеся выше 0,7200/20 продажи на спекуляциях могут легко сломать поддержку 0,7050-0,7020.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 20-02-19 | Аналитика USD/JPY на 22-02-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!