Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика EUR/USD на 06-03-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2215 дней назад (6 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика EUR/USD на 06-03-18

Непредсказуемость и скандальность итальянских выборов повысили явку до 75%, что привело к масштабной победе популистов и евроскептиков. Триумфальное возвращение в политику Сильвио Берлускони и второе место реакционеров из «Движения 5 звезд» – весьма опасный результат для стабильности ЕС, и его негативное влияние пока недооценивается аналитиками.

 

 

Правые партии получили основную массу голосов не только из-за проблемы миграции, но и благодаря множеству нерешенных проблем в экономике. Избиратели проголосовали против мер Брюсселя, приведших к обнищанию страны, таких как соблюдение 3-процентного порога бюджетного дефицита. Ожидается, что итоги этих выборов негативно повлияют на дискуссию о реформах ЕС, которую планируется начать уже на саммите лидеров 21-23 марта.

Тем не менее, ни одна из политических сил не набрала 40%, предстоят достаточно непростые и длительные переговоры о коалиции, проблемная политическая обстановка пока сохраняется, поэтому серьезных экономических шагов действующее правительство предпринимать не будет.

Страна, которая собирается стать третьей экономикой Европы после выхода Великобритании из ЕС, не узнает имя нового премьера, как минимум, до середины апреля, а возможно, и дольше. Сам Сильвио не имеет права занимать какой-либо государственный пост до 2019 года из-за судимости за неуплату налогов, однако суд ЕС сейчас рассматривает его иск о незаконности таких ограничений, и велика вероятность, что все утраченные Берлускони политические права будут вскоре восстановлены. В таком случае именно он будет основным претендентом, а до этого момента в итальянской политике все сценарии возможны: от повторных выборов до формирования очередного технического кабинета.

 

 

Проблема целостности ЕС не будет представлять угрозы еще долго, так как с точки зрения спреда по гособлигациям и прочим ценным активам негативной реакции на результаты выборов отмечено не было. Евро ведет себя достаточно устойчиво, быки не оставляют идеи снять офера в районе 1.2355/1.2400. Весь первый негатив от выборов уже отработан. Намерения покупателей выглядят сильнее, до четверга вполне могут сходить до зоны 1.25 и вернуться назад. Что касается заседания ЕЦБ на этой неделе, то Драги всеми доступными методами будет пытаться снизить курс евро. Если ему это удастся (а обычно удается!), то остановить его сможет зона 1.2100/1.2090.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 05-03-18 | Аналитика XTI/USD 08-03-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!