Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 23-04-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2189 дней назад (23 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 апреля 2018
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 23-04-18

После провального отчета по инфляции и розничным продажам, Карни выдал самый ястребиный сигнал BOE за последние 2 года. После осторожных заявлений о сроках повышения ставки шансы на то, что 10 мая она станется неизменной, резко выросли, хотя сомнения в майском ужесточении политики появились еще раньше. Теперь даже самые позитивные данные по ВВП вряд ли вытащат фунт из провала, тем более что позитива в теме Brexit также не планируется. 

Парламент потребовал от правительства рассматривать в качестве рабочей версии возможность сохранения Британии в Таможенном союзе, хотя уже понятно, что чиновники ЕС намерены отклонить предложение о «прозрачности» границ между Северной Ирландией и Ирландией. Шансов на Таможенный союз и единый рынок (хотя бы частично!) у Лондона не остается. Вариант таможенного партнерства, при котором стороны будут собирать друг с друга пошлины, а также использование технологий, позволяющих обходиться без таможенного контроля, так же отвергается, и третьей версии для решения ирландского тупика пока нет. Вопрос недоверия команде Мэй пока не обсуждается, но он может стать актуальным в ближайшее время.

 

 

Падению очень помогли спекулятивные покупки в ожидании традиционного для фунта сезонного апрельского позитива – на Карни они «схлопнулись» первыми. Пока четких фундаментальных сигналов нет − все попытки отката трактуются как возможности для новых продаж.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитик NZD/USD и AUD/USD на 20-04-18 | Аналитика XTI/USD 25-04-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!