Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика EUR/USD на 25-01-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2277 дней назад (25 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика EUR/USD на 25-01-18

Основной вопрос на сегодня: сможет ли Драги снизить ожидание ужесточения политики и сместить возможные активные коррекции на конец года? Базовая тема, которую суперМарио не сможет проигнорировать на первом в этом году заседании ЕЦБ – влияние слишком дорогого евро на экономику ЕС, в частности, давление на экспорт и слабую инфляцию. Еврочиновники уже 3 месяца проводят слабые вербальные интервенции против слишком быстрого роста пары, но активно падающий доллар девальвирует их усилия.

Ожидается, что недавний рост евро заставит ЕЦБ понизить свои прогнозы по базовому CPI на 0.1-0.2%.; минимальная ставка сохранится, а программа ежемесячных покупок облигаций останется в прежнем объеме (€30 млрд.) до сентября текущего года. Скорее всего, совет управляющих не изменит тона сопроводительного заявления, но обязательно укажет на опасность высокой волатильности. Предполагается более позитивная оценка экономической ситуации в регионе.

 

 

Пара продолжает подъем, хотя уже виден тактический интерес к продажам на шипах до 1.24-1.25: на комментах Драги быки будут искать более выгодные уровни для увеличения длинных позиций. Только уверенный пробой и дальнейшая торговля до конца дня ниже уровня 1.2330/00 может вызвать достаточно стабильную коррекцию вниз.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 24-01-18 | Аналитика GBP/USD на 29-01-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!