Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика EUR/USD на 26-04-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1798 дней назад (26 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика EUR/USD на 26-04-19

Негативная статистика по евро накапливалась почти три недели, и медведям все-таки удалось вытолкнуть евро из диапазона. Очередные данные IFO показали, что индекс настроений в деловых кругах Германии IFO в апреле снова снизился, немецкая экономика тормозит и не реагировать на этот факт уже становится опасным.

Последней каплей в пользу падения оказалось ситуативное заявление Луиса де Гиндоса: вице-президент ЕЦБ заявил, что регулятор готов возобновить программу смягчения, чтобы стимулировать инфляцию в еврозоне. Кроме того,  еще несколько членов руководства ЕЦБ считают, что опубликованные прогнозы экономического роста (на 1,1-1,2% в текущем году) излишне оптимистичны из-за слабой динамики в Китае и нарастающей угрозы тарифных войн США.

Пока не понятно, что может предпринять ЕЦБ, уже скупивший евробонды на €2,6 трлн. при отрицательной процентной ставке. Последующий комментарий, что данный вопрос пока предметно не обсуждался, не помешал распродажам. С учетом фактического замедления экономического роста и инфляции, крупные инвесторы предпочли уронить евро еще на фигуру, чтобы закрепить для себя более удобные для нового старта уровни.

 

 

Если сегодня индекс ВВП США за 1 квартал совпадет с прогнозом (+2,1%) или окажется выше, то укрепление доллара и падение EUR/USD продолжится. Краткосрочные покупки можно рассматривать только в рамках возможной коррекции в зону 1,1200/40.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 24-04-19 | Аналитика GBP/USD на 29-04-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!