Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD и XTI/USD на 10-08-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2083 дня назад (10 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD и XTI/USD на 10-08-18

Доллар растет назло Трампу на фоне усиления геополитической напряженности в Британии, Турции и России. Ситуация вызвала несколько локальных катастроф, которые только отчасти носят эмоциональный характер, а в целом формируют новую среднесрочную тенденцию. Наиболее пострадавшими за последние три дня выглядят киви (благодаря РБНЗ), фунт и WTI. К сегодняшнему отчету по инфляции, который должен показать влияние войны пошлин на цены производителя, доллар обеспечил себе «запас хода» в обе стороны.

Не прошло и десятка дней как BОE повысил базовую ставку, а рынок уже рассматривает вероятность отката назад к марту 2019 как результат жесткого Brexit. Заявление британского министра торговли Ли Фокса о 60%-ной вероятности выхода из ЕС без сделки совпадает с опасениями Карни и заставляет фунт искать новые цели гораздо ниже критической отметки 1.29. В долгосроке аналитики не столь пессимистичны, но на ближайшие пару месяцев шансов у быков практически нет.

Ключевым фактором давления на стоимость нефти считается обострение торгового конфликта между США и Китаем, которые анонсировали новые пошлины с 23 августа. Однако Пекин (пока?) отказался от пошлин на импорт сырой нефти из США – слишком неудачное время, кроме проблем с поставками из Ирана и Венесуэлы нарастает конфликт Sinopec с Саудовской Аравией. Повышение тарифов коснется только дизельного топлива, бензина и пропана. Между тем, рынок уже получает сигналы о снижении потребления нефти в Китае. Отчет EIA подтвердил снижение запасов нефти на 1.351 млн. барр. Рынок формирует избыток предложения, что активно поддерживает «политическое» падение цен, и даже рост напряженности в иранской теме ситуацию не спасает.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Конкурс \"Быстрый Уоррен\" | Анализ AUD/USD и NZD/USD на 13-08-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!