Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 02-03-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1515 дней назад (2 марта 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 02-03-20

Фунт проигнорировал все события фундаментальные события прошлой недели, сломал историческую корреляцию и ушел к технически обоснованным минимумам. Инвесторы продолжают активно избавляться от британских активов.

Вряд ли кто-то ждал, что мандаты на торговые переговоры ЕС и Лондона покажут общее понимание целей. ЕС настаивает на «равноценном торговом поле» согласно подписанной ранее политической декларации, однако Джонсон, который пришел к власти именно на теме отказа от всех ранее согласованных обязательств, теперь «отменяет все».

Британский мандат идет вразрез практически со всеми с требованиями Брюсселя, причем в очень категоричных формулировках. Прежде всего, в рамках торговой сделки Лондон желает получить юридически обязательные таможенные льготы и гарантии доступа на финансовый рынок ЕС, но при этом пытается не уступить ни одной выгодной для себя позиции, включая не решенный до конца ирландский вопрос и гарантии ЕС для британских подданных.

Мандат на переговоры требует полностью согласовать общую структуру торгового соглашения до июня, иначе правительство обязано начать подготовку к торговле с ЕС на правилах ВТО с января 2021 года, что означает худший вариант Brexit без сделки. Факторов поддержки фунта практически нет, макроэкономическая статистика не радует, BOE допускает снижение ключевой ставки и это еще не учитывается фактор эпидемии, который в Британии вообще отодвинули за декорации. Продление переходного периода не рассматривается, разве что к моменту дедлайна премьером будет уже не Джонсон.

ЕС полностью отвергает «канадский вариант» сделки, на шантаж не поддается и не приемлет каких-либо новых временных ограничений. Переговорщики от ЕС те же, и опыта у них значительно больше, чем и у самоуверенного, но политически наивного британского премьера. Переговоры открываются сегодня и какой-либо позитив после первого раунда маловероятен. Комментарии в процессе дискуссий будут активно давить на фунт.

В четверг стоит послушать выступление Карни. На представлении бюджета Британии 11 марта обращаем особое внимание на информацию о фискальных стимулах. Интерес представляют также PMI промышленности и услуг с публикацией сегодня и в среду, но даже суперпозитивная статистика сильной коррекции не гарантирует.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

12-ый тур конкурса \"Быстрый Уоррен\" завершен. | Аналитика XTI/USD на 04-03-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!