Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 02-04-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2216 дней назад (2 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 02-04-18

До официального выхода Великобритании из ЕС остается всего 1 год, но базовые вопросы еще далеки от согласования. Глобальные деловые риски продолжают обостряться. Почти 2 года тяжелых переговоров и на пошлой неделе министр по Brexit Дэвис и переговорщик со стороны ЕС Барнье наконец-то объявили о так называемом «соглашении» по условиям переходного периода. Это скорее аванс и техническая передышка для рынков, чем показатель реального успеха.

Переговоры по ирландской границе запланированы на апрель; следующая контрольная точка по Brexit  − саммит лидеров ЕС в июне; общее соглашение планируется заключить до октября. Вероятность срыва сделки пока сохраняется.

 

 

Фунт потерял 2 фигуры из-за спроса на доллар, а также из-за заявлений ВOЕ о работе банков Британии на рынке финансовых услуг ЕС. Лондон «логично предполагает», что банки сохранят доступ к рынку ЕС на прежних условиях, но эта идея согласием ЕЦБ не подкреплена. Пока ЕЦБ тянет время, банки Британии открывают филиалы в странах ЕС. Среднесрочный бычий тренд сохраняется, так как инвесторы интерпретируют любые промежуточные договоренности как сигнал, что обе стороны хотя бы стремятся к сделке. На рынке наблюдается баланс объемов, нового интереса практически нет. Нужна техническая коррекция вверх до зоны 1.4120/50, далее направление будет определяться фундаментом. На текущей неделе обращаем внимание на PMI промышленности и услуг  − во вторник и четверг соответственно.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитик NZD/USD и AUD/USD на 30-03-18 | Аналитика XTI/USD 04-04-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!