Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 02-12-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1604 дня назад (2 декабря 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 02-12-19

Джонсон снова выразил готовность заплатить своим премьерством за Brexit точно в срок - не позднее 31 января. Заявление звучит более осмысленным и жестко связано с результатом выборов 12 сентября: обещание будет в силе, если тори получит необходимое количество мест. Иные варианты пока открыто не обсуждаются, эти позиции будут озвучены не раньше следующей недели. Пока Фарадж приносит агитации Джонсона гораздо больше негатива, чем лейбористы, что при самом негативном сценарии может привести к потере примерно 5% мест. Но даже при таком раскладе консерваторы смогут получить комфортное для себя большинство - перевес в 35 мест в парламенте практически гарантирован.

Премьер также намерен отказаться от торговой сделки с США (после развода с ЕС), если Трамп будет (а он будет!) требовать невыгодных условий по патентам для лекарств, закупаемых Национальной службы здравоохранения. На очереди аналогичные гарантийные заявления по вопросам британского автопрома.

Активизируется проблема с позицией Шотландии: лейбористы и SNP готовы сформировать коалицию, чтобы блокировать Brexit «with Deal». Идея повторного референдума о независимости может получить новую жизнь после победы SNP на досрочных выборах - Стерджен уже обнародовала довольно агрессивный манифест.

Опрос по рейтингам партий от YouGov для Times явно указывает на победу партии Джонсона с большинством в 68 мест, что, безусловно, позитивно для фунта, но запас лидерства консерваторов явно уменьшается. Этот фактор рынок уже отработал. Экономические отчеты все же стоит отслеживать, так как, независимо от ситуации по Brexit, шанс на снижение ставок ВOE в будущем году уверенно растет. На текущей неделе обращаем внимание на PMI промышленности и услуг ­­- сегодня и в среду.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD на 29-11-19 | Аналитика XTI/USD на 04-12-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!