Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 03-06-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1779 дней назад (3 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 03-06-19

Саммит лидеров ЕС подтвердил жесткую позицию Европы в теме коррекции соглашения по Brexit. Меркель заявила, что если Британия снова будет что-то «просить» без серьезных (с точки зрения ЕС) оснований, то Германия готова использовать право вето на продление статьи 50 после 31 октября. У британских политиков всего три выхода: иди существенный прогресс в согласовании сделки, или повторный референдум, или досрочные выборы. Лондон пока выбрал последний вариант.

Количество претендентов на вакансию премьера растет, Корбин готовится объявить о поддержке его партией идеи повторного референдума, но, по результатам опроса YouGov для The Times, именно Борис Джонсон – предпочитаемый кандидат в премьеры для 39% консерваторов. Пока сильного рыночного прогресса в теме ждать не стоит, все заняты борьбой за кресло, но визит Трампа в Британию 3-5 июня может привести к обострению ситуации.

Встреча с Мэй будет чисто протокольной, неформальные дискуссии с ее потенциальными преемниками и противниками (Фараж, например) Трампу гораздо интереснее. Донни уже по-дружески «посоветовал» не платить $50 млрд. отступных за выход Британии из ЕС, так что в ходе вероятной встречи с Джонсоном оба деятеля могут сделать, как минимум, провокационные заявления в отношении переговоров с ЕС.

 

 

Обращаем внимание на PMI промышленности и услуг Британии, в случае роста индексов позитив для фунта будет непродолжительным, но при падении ниже 50 пунктов негатив значительно усилится.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD и JPY на 31-05-19 | Аналитика XTI/USD на 05-06-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!