Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 04-02-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1906 дней назад (4 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 04-02-19

Фунт снова завис на теме Brexit, хотя оптимизм, что выхода без сделки не будет, явно усиливается.

ЕС не будет корректировать текущий вариант соглашения, разве что Мэй сумеет договориться с лидером оппозиции Корбиным по вопросу сохранения Британии в Таможенном союзе с ЕС – премьер готова пообещать даже досрочные парламентские выборы. Если сделка с оппозицией состоится – ждем негатив для фунта.

Сильным деструктивным фактором остается позиция Шотландии: Никола Стерджен сегодня во время выступления в Джорджтаунском университете в Вашингтоне планирует активные призывы ко второму референдуму по Brexit.

Отсрочка момента выхода выглядит технически необходимой, хотя Мэй это не устраивает. На любой коррекции даты выхода фунт краткосрочно вырастет.

Туск и Юнкер планируют визит в Ирландию: нельзя исключить вариант смягчения требований Ирландии в отношении открытой британской границы, чтобы снизить риск будущих проблем при жестком Брексит. Если по результатам встреч уступок Лондону не будет – очередное провальное голосование 13 февраля гарантировано. В таком случае полномочия решений Brexit переходят к парламенту и рост фунта уже не сдержать.

 

Завтра стоит отследить данные PMI услуг, ВОЕ вместе с Карни удивить рынки нечем. Интерес к продажам остается слабым. Уверенный пробой зоны 1.3150 откроет путь выше 1.3200/50, но без теста 1.3020/00 – маловероятно.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD, NZD, JPY на 01-02-19 | Аналитика XTI/USD на 06-02-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!