Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 04-05-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1425 дней назад (4 мая 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аналитика GBP/USD на 04-05-20

Переболевший коронавирусом премьер-министр Джонсон заявил, что пик заболеваний Британией пройден, план по ослаблению карантина правительство готовит к публикации на текущей неделе. Судя по опросам, население все-таки поддерживает идею жесткого локдауна − возможности страны по тестированию крайне ограничены; после отмены ограничений вторая волна инфицирования практически гарантирована..

Вести с фронта торговых переговоров неутешительны: правительство не намерено принимать условия переговоров с ЕС, так как европейская сторона в процессе унижает Британию как суверенное государство, навязывая стране верховенство права Европейского суда и обязательства по совместному использованию рыболовных вод. Реакции от группы Барнье пока нет

Итоги переговоров Джонсон сотоварищи намерены обсудить в июне, после чего решать, продолжать их или готовить выход из переходного периода в конце года без заключения торговой сделки. До этого момента осталось всего два раунда переговоров, ни одна из сторон уступать не намерена.

Начинается эпопея торговых переговоров с США, что при первом же позитиве может привести к краткосрочному росту фунта, но выгоды Британии от «экономической» дружбы с США весьма незначительны, в то время как отсутствие торгового соглашения с ЕС обрушит ВВП Британии в течении 2-4 месяцев.

Текущие продажи фунта, прежде всего, связаны с ухудшением британского фундаментального фона. В апреле в результате приостановки работы предприятий производственная активность в Великобритании сократилась сильнее, чем прогнозировалось. В частности, индекс деловой активности в производственном секторе был пересмотрен до рекордного минимума 32,6.

Обращаем внимание на публикацию PMI сектора услуг в среду Заседание BOE будет проходным, но вероятны сюрпризы, связанные с оценкой влияния пандемии на экономику. Например, Банк Англии готов анонсировать изменения в действующей программе смягчения (£645 млрд.), что при прогнозе спада экономики во 2 квартале 2020-го на 8-10% будет вполне логичным шагом.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 29-04-20 | Аналитика XTI/USD на 06-05-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!