Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 04-11-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1629 дней назад (4 ноября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 04-11-19

Как и предполагали евроскептики, Brexit снова не случился: ЕС продлил действие статьи 50 до 31 января с возможностью выхода 31 декабря в случае ратификации достигнутого соглашения. Обещание «умереть в канаве» Джонсон оформил в виде извинений перед однопартийцами, парламент поддержал идею о досрочных выборах 12 декабря, и до этого момента для фунта нет более сильных драйверов, чем социологические опросы и рейтинги политических партий.

Рейтинг Корбина упал до минимума, преимущество консерваторов пока сомнений не вызывает, но результаты выборов вовсе не так не очевидны. Наиболее позитивным для рынков будет вариант победы тори с запасом в 45–50 мест, что позволит все-таки завершить процесс развода с ЕС и начать необходимые фискальные процедуры. Тогда можно было бы надеяться на более активный рост экономики и Центробанк мог бы заняться коррекцией процентных ставок. В расчете на победу консерваторов отложенные позиции на рост фунта в зону 1.40 и выше уже наблюдается.

Возможен активно-негативный сценарий: если ни одна из партий не получает ключевого большинства, что может привести к формированию шаткой коалиции лейбористов, либерал-демократов и DUP (возможны варианты). Союз Джонсона и Фараджа по итогам выборов вполне вероятен.

 

 

Заседание ВOЕ  проходное, до решения по Brexit изменения в монетарной политике крайне маловероятны, тем более, что Карни покидает пост в декабре, а в случае победы Джонсона наиболее вероятной кандидатурой будет директор Лондонской Школы Экономики Немат Шафик, несклонный к активным реформам.

Индекс деловой активности в сфере производства неожиданно вырос до с 48,3 до 49,6, хотя в долгосроке для британской экономики это ничего не меняет: любое значение ниже 50 указывает на спад и рецессию. Тем не менее, обращаем внимание на завтрашнюю публикацию PMI услуг.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

 

Аналитика EUR/USD и GBP/USD на 31-10-19 | Аналитика XTI/USD на 06-11-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!