Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 05-02-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2244 дня назад (5 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 05-02-18

Несмотря на предложение Макрона сохранить сектор финансовых услуг в случае согласия на сохранение таможенного союза (данное предложение неофициально обсуждалось британским кабмином), Еврокомиссия отказалась от варианта сохранения Лондоном биржевого евроклиринга в полном объеме.

Результатом визита премьер-министра Мэй в Пекин стали коммерческие соглашения с Китаем на сумму около ₤9,3 млрд., что позволит создать более 2500 рабочих мест в Великобритании. Мэй пообещала соглашение о свободной торговле с ЕС «через 7 недель» − впервые после начала переговоров по Brexit названы столько конкретные временные рамки. Новый раунд переговоров открывается 6 февраля, но ключевой темой будут миграционные и финансовые вопросы.

Текущая неделя богата на статистику. Кроме ключевого события – заседания BOE – обязательному вниманию подлежит отчет по инфляции, а также данные по самому популярному показателю UK Markit Services PMI(напомним – сфера услуг обеспечивает большую часть британского ВВП) и по росту производства. Любая позитивная статистика будет поддерживать тему продолжения ужесточения монетарной политики, и позитив UK Industrial Production будет серьезным аргументом в пользу повышения ставки.

 

 

Пока изменений в политике BOE не ожидается, поэтому основное внимание будет направлено на комментарии регулятора. Если тон выступления Карни будет недостаточно оптимистичен – ждем падения к 1.3820/00.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика USD/JPY 02-02-18 | Аналитика XTI/USD 07-02-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!