Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 05-10-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1292 дня назад (5 октября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 05-10-20

Разногласия ЕС и Лондона по поводу корпоративных субсидий, рыболовства и способов решения споров давно заменили реальные торговые переговоры. Процесс снова в тупике, прогресса по ключевым вопросам, в частности по «равному игровому полю» и рыболовству нет,  Фрост снова обвинил ЕС в отсутствии «политической воли». Тем менее, инсайды сообщают о том, что проект общего соглашения практически готов, но главным препятствием остается недоверие ЕС к любым поступкам Джонсона после принятия британским правительством Закона о внутреннем рынке.

Еврокомиссия предупредила Британию о подготовке судебного иска за нарушение международных договоров, и дала месяц «на корректировку позиций». Фактически это означает отказ Британии от скандального закона в обмен на торговое соглашение с ЕС. Увы, консерваторы этого премьеру не простят. Судебный процесс против Брюсселя Британии не выиграть, и страна попадает на крупные штрафы, но для реализации такого решения понадобится не один год, так что решаться это будет, вероятно, уже без Джонсона.

В текущей ситуации агрессивные юридические угрозы могут заставить Великобританию уйти из-за стола переговоров без торгового соглашения. В субботу Джонсон и Урсула фон дер Ляйен в телефонном разговоре подтвердили намерение активизировать переговоры. Сейчас стороны далеки от консенсуса, но пытаются найти варианты решений до начала саммита лидеров ЕС 15-16 октября.

Сегодня Барнье планирует встретиться с Меркель, официального заявления не будет, но инсайды после этой встречи могут сильно влиять на фунт. В целом обстановка в Великобритании активно-негативная. Вторая волна COVIDа собирает новые жертвы, премьер уже заявил, что страна в критическом состоянии, политики, врачи и экономисты это мнение поддерживают. Сегодня обращаем внимание на публикацию PMI услуг за сентябрь и в пятницу ждем порцию статистики с данными по ВВП.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 30-09-20 | Аналитика XTI/USD на 08-10-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!