Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 06-04-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1452 дня назад (6 апреля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 06-04-20

Джонсон продолжает болеть, а Британия − упорствовать в нежелании продления переходного периода по Brexit, хотя очевидно, что к июню прогресса не будет и достижение торгового соглашения даже к концу года крайне маловероятно из-за карантина.

Зато Джонсон уже использует в риторике выгоду внеблокового статуса, так как Британия теперь не обязана участвовать в коллективной помощи наиболее пострадавшим от эпидемии странам. Правда, и Лондон на активную поддержку уже может не рассчитывать. Количество заразившихся вирусом в стране приближается к 50 тысячам, по числу жертв Британия уже обогнала Китай. Правительство явно опоздало с контролем распространения инфекции на ранних этапах, впрочем, как и вся Европа.

Рейтинговые агентства предрекают британской экономике самое сильное 60 лет падение в течение года − на 5%, и это очень много даже без учета последствий Brexi. Из последней статистики отметим только индекс деловой активности в секторе услуг – резкое снижение с 53,2 до 34,5, но такая динамика соответствует актуальному европейскому тренду. На текущей неделе макроэкономический фон практически пустой. Отчет по промышленному производству представляет интерес только для аналитиков, так как относится к результатам февраля. В четверг станут известны данные по ВВП в феврале, а также предварительная оценка темпов роста ВВП за март, но вряд ли рынок захочет на них реагировать.

В ритме не очень волатильного флета фунт за прошлую неделю все-таки просел на пару фигур, что вполне соответствует проблемам в политике внутренней и застою – во внешней. Тем не менее, считаем, что паника с рынков не ушла и может выстрелить в любой момент, а краткосрочные продажи в приоритете именно потому, что фундамента для роста не предвидится.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 01-04-20 | Аналитика XTI/USD на 08-04-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!